Консервирование
Хозяюшки, какие новые заготовки в этом сварганили?
тока варенье варю. И соус хочу немножко попробовать заготовить . Больше места для хранения нет
Нового ничего. Из старого вспомнила соленые огурцы. Заставила ими холодильник. Ну и белых грибов у меня столько никогда не было- морозила, мариновала, жарила.
никакие кроме немного огурцов. не ест никто консервацию.
теща пока только варенье катает. сам позже кабачки "хе" заварганю
желе из черной смородины, крыжовника, яблок
огурцы в некрепком маринаде: по 1 ст. л. соли и сахара, 2 стл. уксуса
в этом году без экспериментов...

в этом году ничего нового. но в прошлом. желе из яблочного отвара, сливово-шоколадную пасту,.
помидоры
помидоры наколола, зелёный болгарский перец и чеснок пропустила через блендер. укладывала в банки помидоры, пересыпая, чесноком и перцем
всё понравилось, в этом году повторила
помидоры
всё понравилось, в этом году повторила
Из нового для себя сделала:
Огурчики по-корейски
Кабачки "Татарская песня"
Арбузы ломтиками в кисло-сладкой заливке
Заправка для рассольника (с огурчиками и перловкой)
Остальное все как обычно... икра из баклажанов, икра из кабачков, огурчики в кисло-сладкой заливке, огурчики в томатном соке, варенья всякие по немногу
Огурчики по-корейски
Кабачки "Татарская песня"
сейчас столько дел, что пока не до заготовок.. но планирую наделать кучу банок сока из облепихи
Нифига еще не делала, кроме заморозки... Заморозила перца, цветную капусту, кабачки, щавель, вишню, смородину, чернику... На этих выходных буду перец и помидоры закатывать. Огурцы в этом году до сих пор не закатала.
Попробовала в "аджику" добавить острый перец. Пикантно, но не понравилось. Сейчас буду делать по маминому рецепту - помидоры, чеснок и соль. Ещё пытаюсь придумать что делать с "дикими" яблоками, набрали в заброшенном саду, кислые жуть, зато ароматные.
Сделала икру из кабачков, мне не понравилось... все раздала ((
Лечо и томаты. И малиновое варенье
уже не новый, но проверенный рецепт - маринованные помидоры с морковной ботвой - вкусно.

Огурцов банок 15, помидоров банок 5 пока. Сироп вишневый и малиновое варенье. Планирую баклажаны и ВСЁ!