Консервирование
А вы сами на зиму все заготавливаете? Или приходится покупать готовые? какие нравятся?
кроме горошка ничего не покупаю - всё сама закручиваю в сезон
Огурцы- помидоры, грибы заготавливаю сама. Лечо тоже. Горошек только покупаю.
не кручу уже года 3.мамы дают если надо. но мы едим мариннованое редко.
живу в частном доме. засадила огород газоном.
ягоды и овощи замораживаю. у меня морозилка на 700 литров.
У нас не фруктовый регион, да и к отряду короедов не отношусь т. ч. фрукты из магазина, а овощи и грибы заготавливаю. Овощные маринады не покупаем.
Всё,не всё,но кое-что заготавливаем...
Почти всё.
Полный погреб и два холодильника в заготовках... Серьёзно говорю.
Не все заготавливаю. Покупаю маринованные корнишоны ( их очень любит сын). Марки "Дядя Ваня","Бондюэль". Иногда покупаю кабачковую икру.
Ничего не заготавливаю (дачи нет). Покупаю по мере необходимости что нужно.
Конечно лучше есть то, что вырастил сам. Но нигде не могу найти семена бекона.
Ничего не заготавливаю. Если что понадобиться, то куплю баночку.
соленья-маринады, грибы, лечо, варенья- только свои. Купить могу, но не хочется
покупаю только оливки и иногда горошек-кукурузу.
остальное сама консервирую/замораживаю, мама для нас огурцы, помидоры, томатный сок и грибы.
чужие варенья и НЕ мамины помидоры есть не стану :))
Ничего не заготавливаю, соления покупаю крайне редко. Что касается фруктов в банках и разных компотов, то не употребляем вообще.
мне нравится раз в год солонину купить больше не смогу скушать но так как растет приходится

Забыла, что такое делать заготовки, да и климат не мешает круглый год есть свежие фрукты овощи ягоды. Но даже если бы и не климат - не выгодно делать заготовки, дорого получается, да и консервация - мертвый продукт, хоть и вкусный.
Конечно. Кругом - одна отрава напичканная еще более ядовитой отравой.
Только с дачи.
все в магазе есть.. берешь пластиковую карту и покупаешь.. не заготавливаем все в разьездах и на работе.. хнеому это делать я один кошка и попугай и цветов куча вышел на пенсию думал время появится.. нет
Если честно . сам не умею. поэтому кооперируюсь с соседями. закупаем вместе . я нарезаю они готовят. храним у меня ,
Огурцы бабушка закрывает, сама ничего не делаю, лень))
только огурцы (в салаты) и баклажаны (как грибочки с лучком и маслом).
Я лично сам делаю разные заготовки
Не заготавливаю сама, один раз пробовала, но так огурцы уксусом отдавали, что пришлось их выкинуть. Так что обходимся маринованными магазинными огурчиками, мне больше всех 6 соток "домашние" нравятся. Вкус у них пикантный, специй достаточно, но при этом уксус не чувствуется, так что огурчик за огурчиком в рот отправляются)