Консервирование

Начиная каких времен рассол начали называть маринадом?

Юля Кузнецова
С тех самых пор когда был изобретён маринад, который к рассолу никакого отношения не имеет.
Светлана Свинарева
Лучший ответ
Юля Кузнецова В состав маринада входят кислоты правильно?
Тогда почему рассол со специями называют некоторые люди, маринадом.
Никогда... Рассол-это рассол. В маринад добавляются консерванты... Уксус, например....
Юля Кузнецова я о том-же
можно ссылку? Кто, где, когда конкретно так называет. И тогда разберёмся
Надежда Чугузова / Шаманиди/ Вот-вот, именно, кто, где, когда, надо узнать и чисто конкретно разобраться... А то совсем рамсы попутали! Братву соберём, мало не покажется)))
Юля Кузнецова (здесь половина маринадов без кислот вообще) http://womanadvice.ru/marinad-dlya-kuricy-gril-interesnye-idei-podgotovki-myasa-pered-zapekaniem
Молодежь путает рассол и маринад. Вот хвалят все эту Ольгу Матвей, а она капусту с уксусным маринадом квашеной называет. А ведь это абсолютно разные вещи.
Вика Ковнурко Рассол и маринад это разные вещи Рассолом похмеляются
Не знаю, кто рассол называет маринадом... Это абсолютно разные вещи. Может, кто-то, несведущий в кулинарии, ляпнул, а другие -
некоторые - подхватили?)
Анна Королева
маринад маринадом рассол рассолом... 2 разные вещи
маринад нагревают, рассол нет
В маринад добавляют уксус или лимонную кислоту, а в рассол нет. Это разное.
Со времени вашего вопроса. Рассол это солевой раствор, а маринад это раствор с уксусом или другим кислотным компонентом.
Юля Атрощенко
Рассол... это рассол.... маринад, это маринад! И ничего общего там нет . Это разные вещи.
Ali Гульнара
Ольга Егоровна Нопина она спрашивает- когда в интернете стали так называть, а не отличие рассола от маринада
Давно, затрудняюсь сказать, в обиходе так вообще в 80-х слышал, когда говоря как делать мясо люди путали замачивание с маринованием
это две разные вещи. Вообще. Идите в Википедию, там всё ясно расписано.
Светлана
Юля Кузнецова я оттуда. В маринаде должны быть кислоты, в рассолах их нет.
тем не менее рассолы в рецептах чё-то маринадами называют.
Как я понял, ключевое слово -- "в интернете"?Наверное, с тех самых времён, как появился собственно интернет, и несведущие юзеры наравне с юзерами "в теме" начали выкладывать свои мысли... и путать понятия...))) Рассол основан на концентрации соли, маринад на концентрации кислоты, а вот кто и как это называет, не нам решать, --нам читать и догадываться, о чём речь))).
Алиса Мухина