Консервирование

Как сушить укроп чтоб

Он был таким-же зелёным и ароматным как в пакетиках из магазина?
Лучше замораживать - как свежий будет.
Айым Акматова
Лучший ответ
Валерия Шабалдина это понятно, но засунуть в обычный холодильник несколько кило укропа неудобно и есть риск отключения эл. энергии
В пакетиках из магазина продают свежий, из китайских парников (
только морозить. тогда хоть аромат и остается. у сухого кроме цвета и мочегонки ничего нет
в магазинных в пакетиках есть ароматическое масло укрпа. отдушка. лучше заморажмвайте
аромат сушеного укропа гораздо благороднее чем у свежего.
у свежего - слишком резкий. Хотя пока он есть на огороде, пользуюсь и ем свежий.
а так - больше люблю сушеный. В том году насушил на несколько лет. На сушилке сушил. Нарежу и кладу на сушилку.
а мороженым луком или укропом бы побрезговал. Он же как сопли станет после того как кристаллы льда прорвут клетки
Сушить всегда, сушить везде, до дней последних донца! Сушить! И - никаких гвоздей! Вот лозунг мой.. и солнца.
Валерия Шабалдина у меня была названая родственница, Ваша полная тёзка, умерла, и брат, и сын, и племянница которую я любил, дом заброшенный стоит, извините, нахлынуло
Лучше замораживать. Сегодня последний пакет из морозилки достала, укроп как свежий.
Мария Попова
в тенечке, без прямых солнечных лучей .
Ну, если вы его обработаете какой-нибудь гадостью, как на производствах - то тоже будет таким зеленым. Я сама его сушу, он делается темнее, но гораздо ароматнее, чем любой магазинный. А уж если его заморозить - вообще классно, совсем как свежий, не слушайте тех, кто говорить другое,
порезать, разложить на бумагу/газетку и - в тенистом месте (если на улице, накрыть марлей, от мух). Периодически ворошить. Медленное высушивание не даст потерять цвет. А потом сразу в герметичную емкость (банка с притертой крышкой)
Валерия Шабалдина один момент, не мясо или рыба, причём мухи?
Елена Дружинина китаец - это национальность или в смысле образ жизни: ем все, что двигается))
Различают несколько методик сушки зелени. Рассмотрим основные варианты:

- можно подвесить предварительно промытый пучочек зелени на веревку в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, ветра и различных насекомых. Через несколько дней растения можно считать сушенными и готовыми к зиме;

- можно порезать зеленушку на кусочки и разложить ее тонким шаром на подносе в помещении, где нет воздействия на нее прямых солнечных лучей, ветра и насекомых. Нужно подождать 2-3 дня, периодические потряхивая зелень, и тогда она высохнет правильно;

- некоторые хозяйки решают ускорить процесс сушки. Для этого они укроп выкладывают на противень и поддают термической обработке в духовке. Но этот метод имеет свои недостатки. В виду того, что температурный режим высокий, кончики листьев начинают желтеть и скручиваться. В результате приправа получится не такая красивая, как в первых двух случаях.
Валерия Шабалдина из всего предложенного получится солома, единственное её применение-купорка
У меня в сарае, где нет солнечных лучей. висят небольшие пучки ещё с прошлого года. По цвету тёмно - зелёный и аромат как в магазине
Dariga Adaevna
Если нет электросушилки то в микроволновке сушите: положить на салфетку зелень и салфеткой прикрыть. Сушить на полной мощности 3 минуты, если не высох (ну может вы мокрую зелень положили) повторите сушку ещё раз на 2 минуты Цвет сохраниться.
Храните в банке) а то у меня один раз моль завелась в сушеной зелени, с тех пор всё по баночкам)
Юлия Юлия
Мы в редмондовской электросушилке сушим все и овощи, и фрукты, и зелень.