Консервирование

Вы делали в этом году заготовки на зиму? Если да, то какие, поделитесь.

У меня яблоки каждый день, зелень сушу. Черника, брусника, голубика протертая с сахаром. Мочёную бруснику сделала. Ну и садовые ягоды: крыжовник, смородина, клубника. Мятный сироп в этот раз сделала. К овощам даже не приступала.
Заморозила ягоды разные в этом году.
Клубничное варенье, варенье из кабачка, апельсина и лимона - первый раз попробовала. Кабачковую икру, салат донской... пока все... овощи в заморозку планирую ещё, а там посмотрим.
Jansaya
Лучший ответ
Светлана Глазунова Из кабачков и цитрусов очень вкусно получается. Мне очень нравится.
Я ничего не заготовливаю. Замороженные ягоды- меня угощают
Светлана Глазунова А я уже неделю с кухни не выхожу.... Так уж вышло.
нет, не делали. ни в этом году ни в каком другом. уже лет 30.
не ем я соль и сахар из банок, а ничего другого в вареньях соленьях не остается
Хорошо иметь домик в деревне.
Aziza Ahmedjanova
тогда мы едем к вам
Светлана Глазунова ))))) всегда рада
ягоды заморозила: клубника, вишня, слива, смородина
Алла Бугаец
да чего-то не рассчитала, много осталось с прошлого года
поэтому теперь только огурцы засолены, скоро за помидоры возьмусь (в виде итальянской пассата ди помодоро), перец и капуста в планах,
а ягоды мы только свежие едим
Ольга Яниогло
никаких, ибо цены в Магнитах конские. А огорода уже нет своего
Мария Кожухова
Светлана Глазунова Цены да. Просто кошмар.
нет только лечо делаю... в конце сентября и возможно аджику
Только варенье клубничное и малиновое, ещё сок томатный приготовлю через мясорубку его для борща, мяса тушённого
Не люблю варенья, соленья, квашения, копчения и т. д. Только свежую
мятный сироп... интересно, а куда идет? Огурцы сладкие, взяла рецепт у знакомой, уж болно понравились делаю сама теперь, таких в продаже нет.
Ayazhan Uteshova
Светлана Глазунова Сироп в чай, на мороженое, просто разбавить газированной водой, добавить лимон и лед.
Светлана Глазунова Про огурцы расскажете? Любопытно.
Ayazhan Uteshova нормально, да, сама удивлялась, попробуйте.
Упиралась, не хотела, но сварила всё-таки варенье из ревеня с грушами. Надеюсь только лечо ещё приготовить. Осенью. И всё на этом!
огурцы маринованные.
сушил клубнику полевую...
Любимые помидоры. Больше ничего.
Инесса Волкова
Малиновое и смородиновое варенье
не много ягоды... малина клубника смородина
Ягоды морозила. Варенье из клубники ( полевой). Огурцы мариную и солю. Яблоки падалицу на вино ставим. В выходные посушу яблоки и компоты сделаю.
Оксана Локтева
Мы обворовали бабушкин погреб с соленьями.
Я сделал заготовку деньгами.
Aziza Ahmedjanova Аналогично. :-)
Аджика из кабачков на зиму:
Кабачки - 3 кг
Морковь - 500 г
Перец сладкий - 500 г
Чеснок - 5 головок
Помидоры - 1,5 кг
Красный перец молотый - 2,5 ст. л.
Сахар - 100 г
Соль - 2 ст. л.
Масло растительное - 200 г