Воспитание детей

Как вы считаете, правы педагоги?

Первоклассникам в школе показали фильм о трагедии в Беслане. Многие плакали, особенно девочки. А моя не плакала, зато теперь боится засыпать вечером, стала бояться темноты. Появились страхи, которых раньше не было. Спрашивает, не приедут ли в наш город террористы? Так надо было ли показывать такое семилетним малышам?
Надо поговорить пока не поздно с учителем или с директором - а то кто знает что им придет в голову следующий раз ...я помню очень долго боялась слушать когда говорили в школе о войне и не могла уснуть - сидела на уроках и затыкала уши ( под волосами было не видно ) ...
Светлана Крицкова
Лучший ответ
Это отвратительно. Конечно, проблему терроризма замалчивать нельзя--но аткие фильмы надо показывтаь пед. составу, а не деткам! И что сделали родители? Я б в этой школе камнянакамне не оставила--у меня очень впечатлительный ребёнок, своих страхов хватает--не зачем ещё и другие прививать. Вообще не понимаю, к чему был этот просмотр именно с детьми? Чего хотели добиться педагоги эти? Массовой истерики детской? Кошмар, как такие люди вообще к детям попали.
Дина Гумерова
Нужно было рассказать без "картинок". И без "детальных" подробностей.
Елена *
Лично я считаю, что чем меньше дети видят насилие, тем лучше.
А ребенка нужно к психологу, чтобы не развилась фобия
Дикость какая-то! думаю не надо было, конечно! я бы вообще разобрась с этим вопросом на высшем уровне, чтоб неповадно было других деток калечить
Думаю нет, у взрослых психика не выдерживает, а тут детям, Вы спросите у педагогов-с психологом школьным они консультировались?
Мне кажется детям вообще не стоит показывать фильмы или передачи, в которых есть насилие. Пусть лучше верят в сказки и смотрят мультики.
Думаю учителя поступили неправильно. Фильм показали, а с последствиями пусть родители борятся.. . Идите к психологу (иногда в школах они есть) , а потом к директору! На разборки.
Оля ****
Я бы поговорила с директором, на каком основании показывали такое кто вообще разрешил, а главное кто теперь заплатит на психику ребенка!!! !
И в прокуратуру написать !
Такое нельзя показывать детям. Их формирующаяся психика и восприятие мира не в состоянии критически переварить подобную информацию, а лишь все воспринять на уровне эмоций и глубоких чувственных переживаний. Так рождаются неврозы, тики, фобии. Педагогу нуждно поставить единицу за такое педмастерство и выгнать из школы. Очень прошу вас, поднимите этот вопрос на родительском собрании, не поленитесь и дойдите до администрации школы и добейтесь порицания таких действий как минимум. Такими показами наших детей убивают. Только оружие это информационное и целью является не тело, а души и психика детей.
Мария Ласка
Ужас. О чем они думают?!
Сказка Жизни
Они бы им лучше мультик "Ну погоди" показали, зато называют себя педагогами, а на самом деле извращенцы, и те кто показал деткам этот ужас, не далеко ушли от самих террористов.
Конечно детки должны это всё хотя бы представлять, как себя вести в такой ситуации знать, но не в первом классе, и так чтобы кто то близкий сидел рядом при просмотре, а так теперь психика травмирована, могут и в школу вообще не ходить. , бояться.
Myamlina1992
по-моему не стоит нашим маленьким детям такое рассказывать, они должны видеть только хорошее и красивое. У нас тоже была такая ситуация, когда детям в детском саду рассказывали про войну, воспитатели решили так 9 мая отметить, у меня дочь неделю рыдала, что столько людей погибло
Придурки.. Нет конечно-зачем???
Мое мнение нет.. .
Дети еще столько боли в своей жизни испытают, что незачем их с детства заваливать страхами и комплексами.
КОнешно нет еше маленький не окрепший ум не может правильно понять что это было это сильно влияет на психику ребенка так же может быть что он станет Расистом
(Что это за учителя которые показывают такие фильми семилетним детям)