Покупка и выбор продуктов

И все-таки, как правильно варить яйца, чтобы они легко чистились от скорлупы?

Слить ту, в которой варились и быстро залить холодной, дать постоять 3-5 минут в воде. Варю без соли
Юлия
Лучший ответ
Марина Марфенко я тоже так делаю ) но моя свекровь всегда говорила, что свежие трудно чистить.
Не так уж часто варю яйца, чтобы разориться на соли))
На днях наткнулась на весьма оригинальное решение. Попробовала. Рекомендую
https://www.youtube.com/watch?v=0sGRFWw18bg
Наталья Кузьменко Вот, это еще более правильный способ! Смысл в том что образуются трещины и вода в них активно просачивается, а просто поместить в холодную воду это недостатoчно, свежие яйца будут очищаться плохо .И все же рекомендую Вам варить яйца проткнув их предварительно булавкой. Самое незатратный, самый нехлопный и самый точный в смысле результата способ
Все верно-вода соленая, затем холодной водой залить и оставить в ней немного полежать. Да, и ещё,чтобы не потрескались, яйца должны быть комнатной температуры.
Ксюша Торопина
Лопнуть может и в соленой воде и кроме того солить надо круто, так что на одной соли можно разорится любителям .Есть только один способ 100% гарантии, что но не лопнет! Надо проколоть скорлупу на обех концах яйца, таким образом вы уравновешиваете давление и оно никогда не лопнет. Для этого на кухне в заветном месте должна быть воткнута булавочка, я втыкаю просто в обои. Уже много лет я пользуюсь этим способом, закладываю яйца в кипящую воду и ориентируясь на время варю их как мне нравится (крутыми, всмятку "в мешочек")А для того чтобы они хорошо очищались надо их горячими поместить под струю холодной воды, a перед этим их слегка поколотить об стол чтобы образовались трещины тогда скорлупа будет просто отлетать и у свежих
Марина Марфенко про булавку не знала ) а мне кажется, дело в перепаде температур-то есть кипяток слили и тут же ледяной водой залить.
варю в соленой воде, затем заливаю холодной
Марина ))
Никогда не солю. После варки обдать холодной водой и чистить.
Любовь С
Отварите, затем залейте холодной водой и стукните немного о дно кастрюли, чтобы была трещинка, так под скорлупу залечен холодная вода и вы легко очистите яйца.
свежие никогда не будут чиститься от скорлупы легко-только когда полежат
Валерия