Выбор автомобиля или мотоцикла
Что посоветуете, коробку механику или автомат? Ни раз не ездил на автомате, и не знаю каково это...
Автомат - он для комфорта. Для себя всегда выбирал механику из-за надежности. На механике лучше выбираться из грязи, да и я сам хочу решать на какой передаче мне нужно ехать.
Ленивчик Весчь! Только Сядешь, Про Механику Вообще Забудешь!
для женщин самое то! для мужчины если это не кайен или не рейндж ровер - лучше брать механику!
Говорят, что лет через двадцать авто с механикой вообще перестанут выпускать. Сейчас даже на жипы ставят автоматы. Так что дни механики сочтены. А привыкнуть получается очень быстро, главное отучить себя тянуть руку к рычагу в желании переключиться. И левую ногу от педали сцепления.))
Только автомат, когда первый раз купили с автоматом машину, нас прям в автосервисе обучили ездить, потому что там как на карте, перевел рукоятку на драйв, т. е. позиция D, и все, жми либо газ, либо тормоз. Красота! ! !Я год проездила на механике, и в Москве, и в других городах, и безумно рада, что теперь на автомате езжу. Это как телек с пультом, одно удовольствие, никаких напрягов.
Смотря что за машина. Главный критерий б\у или новая. Если б\у, то смотрим на пробег. Обычно автоматы рассчитаны на 150000км, после они могут "умереть".
Ежели новая, то без раздумий можно брать автомат. В разы удобнее, особенно для катаний по городу.
нажал на тормаз перевёл в D - на газ и понеслась.
служебная с автоматом - когда первый раз увидел, думал и 100 метров не проеду, сел поехал - и нормалёк, вообче суперски,
только поначалу : 1.рука к коробке тянулась, 2) при переключение на заднию, левая нога судорожно искала сцепление, 3)при пересадке на механику - машина "ругалась" за пониженную передачу
через первую 1000 км. эти страхи исчезли - и уже пофик что : акпп или мкпп