Гражданское право

Вопрос по сдаче телефона в магазин (срочно)

Если у меня сломался телефон (жестоко глючит) а в сервисном центре не хотят отдавать деньги, говорят что сбой ПО не является поломкой. что делать? Уже на втором телефоне тоже самое. В первый раз поменяли.
недавно столкнулись с той же проблемой Значит. смотрите, вы пишите претензию в двух экз и отдаете один им - один экз себе с отметкой. что они приняли ее, они забирают телефон на экспертизу - проверить почему и отчего все сломано и не работает. На время проведения вам ОБЯЗАНЫ предоставить аналогичный товар. Проходит время (не помню, кажется до 30 дней по Закону о защите прав потребителей) Они вам любезно звонят и просят подойти Либо вам его чинят. либо возвращают бабло либо дают другой такой же телефон Тут выбор за вами. вы диктуете что им делать Если эти хари встанут в позу (на любом из описанных этапов) - сразу чешете в вашу оргинизацию по защите прав потребителей Но у вас с собой обязательно должна быть на руках копия претензии с отметкой. что они ее приняли Если и ее не примут (ну. это уже вощщеее! ) , тогда отправляете по почте с уведомлением Но думаю. до этого не дойдет Волшебный звоночек из Защиты прав потребителей - и они вам - упс - все меняют!
Oybek Hamdamov
Лучший ответ
Пожалуйста, а не срочно... .
А сервисный центр здесь каким боком? Идите в магазин и там реализуйте свое право, предоставленное Законом о защите прав потребителей. Может проведение экспертизы потребуется, что он "жестоко глючит"....Жесть....
Потребовать письменное подтверждение отказа в гарантийном обслуживании.
Мне с месяц назад перепрошили сотку. Телефон вообще отказывался включаться. Деньги Вам могут и не отдать а ПО переустановить по гарантии должны.