Многое зависит от конструктива и свойств материала которые вы хотите видеть. Какие у Вас будут полы: по лагам, под стяжку, плавающие? Вы хотите только теплоизоляцию или звукоизоляцию тоже?
Если Вам необходима только теплоизоляция, то идеальный вариант-пенопласт. Однако в зависимости от конструкции пола необходимо выбрать группу горючести и плотность.
Если Вам необходимы также звукоизоляционные свойства, то пенопласт не подойдёт, т. к. этот материал не является звукоизоляцией, в данной ситуации лучшим решением будет минеральная вата, только её понадобится больше за счёт разницы теплопроводности и стоит она за м3 дороже.
Толщину утеплителя необходимо просчитать в теплотехническом расчёте в зависимости от региона Вашего проживания.
Для предложения конечного решения слишком мало исходных данных.
Искандер
ТОЛЬКО пенопласт! его не едят мыши и он легок
Стекловату мыши тоже не едят и она лёгкая, но это не критерий для применения материала в той или иной конструкции.
Владимир
Пенопласт см 5, не дорого и потолок не утежелит, для гаратии еще можно покрыть спецпленкой с фольгой (не помню как называется) . Я так утеплял лоджию.
Честно говоря с трудом представляю что такое сцеплёнка, однако фольгируют любой материал не для теплоизоляционных свойств. Каширование алюминиевой фольгой даёт пароизоляционные свойства, к теплотехнике это не имеет никакого отношения. И откуда вы взяли что толщина утеплителя ПСБ-С будем именно 50 мм? Такие выводы делаются только на основании теплотехнического расчёта.
сун хун чан
Лучше всего РОКВОЛ, чуть хуже извер, но дкшевле.
ROCKWOOL является самой разрекламированной маркой минераловатных плит, реклама не значит качество. Я не спорю, что в некоторых областях применения кроме PAROCа конкурентов практически нет, да и Парок стоит дороже. Только вот для частного домостроения возможно найти более дешёвый вариант не сильно проигрывающие по техническим характеристикам.
Строительство и ремонт
Как утеплить полы, мансарды, они же являются потолком первого этажа.
Добавлем ко всему перечисленному

Можно и пенопластом, или вот так