Любое пойдёт в принципе. Гораздо важнее подготовка.
Однажды один татарин меня шашлыком из конины угостил. Я думал, не ужевать мне коника то.. . -)
Ан нет, хитрец вымочил его в нарзане и шашлычок сделалсо мягким.
Так что не важно что. Важно КАК!
Готовим в различных приборах
Мясо кого лучше всего выбрать для шашлыка?)
Я свинок люблю. Баранину у нас редко продают, и то - мороженую. Можно разморозить - а она тухлая окажется: весь праздник насмарку.
А свинки - никогда не подведут.
Конечно баранину молоденькую, но на крайняк и свинина пойдет.
Барашка или молодого бычка. Покупая баранину смотрите чтоб мякоть с кости снимали при Вас, если сами не отличаете, а то часто обманывают.
баранина
хрюшки
Шашлык классический, любительский делают из баранины, а также готовят шашлык из говяжьей вырезки или печени, бараньих почек, нежирной свинины, корейки ягненка на кости, гусиной печени, лосося, морской камбалы и креветок, куриного филе.
Шашлык "Ноев ковчег", блюдо армянской кухни: 4 баклажана; 4 помидора; 2 крупных болгарских перца; горький перец; баранина (корейка) ; телятина (корейка) ; свинина (корейка) ; зелень.
Всё вкусно, но и как приготовлено, а так же под настроение.
Самый вкусный шашлык из баранины.
на любителя
Хоть собаку, ведь мясо будет под водочку.
Свинина-шейка, самый вкусный шашлык. Из индейки (филе) тоже вкусный и нежный
Мы всегда свинину берем, лучше взять свиную шейку, тогда шашлык будет мягче и сочнее. Еще очень вкусный шашлык из семги или форели. Рыбу можно вообще не мариновать, а просто пожарить на решетке, а потом уже готовую полить соком лимона, посолить, добавить специи для морепродуктов (из мельнички).
баранина, скинка, курица. стейки рыбы на решетке очень вкусные.
Барана, конечно.
баранина с лимонным соком, воще вкусно
баранина
если баранина то свежая, а так конина или говядина
А мне нравится из курицы в майонезе.
лучше всего свинина (шея) средней жирности и мариновать: лук колечками, соль, перец, майонез+пиво или белое вино (сухое).
на вкус и цвет -фломастеры разные)) )
говорят, баранина- вкусно.. но мне не нравится. на мой вкус тоже свинина)