воды наливавровень с языком. Полностью заливать язык будет неправильным. По-возможности быстро доводим до кипения, Снимаем пену. И уменьшаем огонь до минимума. Язык ни в коем случае не должен сильно кипеть. Это единственное, чем можно его испортить. Он превратится в обычное, хоть и довольно вкусное, но не особенно интересное мясо. А вот теперь солим. Ну, киньте 1-2 чайных ложечки «без горки» , можете попробовать бульон на соль. В общем, пересаливать не нужно, хотя это и не смертельно
Высыпаем ложку сухого укропа. Именно сухого. Свежая зелень для данного блюда не годится (она не ферментирована, аромат совсем иной) . Нет сухого укропа и лень идти за ним в магазин? Добавьте сухую аджику или еще что-то, но обязательно сухое
Накрываем крышкой, варим часа полтора
Добавляем нарезанную вдоль морковь И луковицу Примерно через час язык будет готов
Точное время варки не скажет никто, оно зависит и от возраста коровы, и от веса, и от того, лежал ли язык в морозилке перед варкой, и др. Как вы уже успели сосчитать, примерное время варки — часа два с половиной. К концу этого времени можно попытаться потыкать язык ножом или специальной двузубой вилкой. Правильно сваренный язык должен быть слегка упругим, но прокалываться при этом легко. Переваривать нежелательно. Язык превратится в «просто мясо»
вынимаем язык в миску Ставим под струю холодной воды из крана Под струей воды шкурка отделяется легко и практически без усилий.
Готовим в различных приборах
лал варить говяжий язык
Помойте, положите в кипящую воду и варите часа 1,5 - 2. Потом вытащите, обдайте холодной водой, снимите шкурку, посолите и всё.
Закинуть в воду и варить 2,5часа.