Готовим в различных приборах

Предчувствие... скоро будем варить малиновое варенье... А какое варенье вы обязательно варите в сезон?

предчуствие что скоро крапиву жрать будем
Надежда Надежда
Лучший ответ
Марина Игнатьева Печально... но похоже на правду. И будем вопросы задавать, как эту крапиву-лебеду стряпать
клубничное, смородиновое, малиновое, голубичное,
а бруснику и чернику не варю, прокручиваю 50 на 50 вместе с сахаром по вкусу, клюкву так же
Никакое. Не едим варенья соленья
Дарья Ищенко
с черной малины обожаю. посадил в этом году 4 куста
Svetlana Osipenko
Яблочное варю. Малину морожу.
Лена Черепок Я на зиму замараживую все ягоды
ничего не варю, иногда покупаем готовое в магазине или фермерской лавке
Виктор Бобр
1. Малину я не варю - перетираю с сахаром.
2. Обязательно ничего не варю.
3. Дачу я уже фактически продал.
обожаю малину!!!! не варю сырую делаю стоит год прекрасно
Андрей Агишев
Варю из всей ягоды, которая растёт на огороде. И сливовое варенье варю, тоже своя растёт.
Лера Лемза
клубничное, малиновое, вишневое, абрикосовое, сливовое, яблочное. эти же ягоды замораживаю для тортов + черника, земляника.
смородину только замораживаю на компот. варенье из нее не люблю.
Belova Elena
Малиновое обязательно.
Dilya Sayfulloyeva
Чёрная смородина - это, можно сказать, национальное киргизское варенье. Сами не делаем, родственники из села присылают
см. фильм "Зеленый фургон" (новый, тот, который с Харатьяном) - там о сезонном варении сказано всё...
Земляничное обязательно. Малину и лесную и варю и перетираю и сливу с грецким орехом варю.
Ирина Косякова
Варю из чернослива обязательно, остальные кручу с сахаром и в камеру.
Малину всю съедаем, для варенья ничего не остается. Клубники тоже, но ее совсем мало вырастает. Яблок если много и смородины - вот их вместе в пюре перерабатываю, сахара немного и получается типа джема.
Клубнику с сахаром перетираем и на зиму в заготовки! Детки очень любят зимой ягоду покушать!
"елена "