Готовим в различных приборах
Как спасти мясо, получилось очень сухим?
уже ниче не поможет, лучше соус сделай посочнее. типа грибного на сметане.
Если вы не хотите сухое мясо получить в итоге то во время готовки ставьте в духовку банку с водой и ещё ,перед готовкой мясо вымачивайте в соленой воде часа 3-4
А что готовим?
мелко порезать и сделать с ним салат
Сделать к нему соус.
от чего спасать, разве оно потеряло свою ценность?
Это дефрост. Мороженое мясо при оттайке теряет сок, так как острые кристаллы льда внутри клеток разрезают оболочки клеток и вся белковая ценность вытекает.
Мороженое мясо годится лишь на корм ездовым собакам в тундре.
Евгения Зубова(Чабан)
Ага. И поэтому северяне ( и сибиряки тоже ) обожают строганину и 10 ть месяцев в году питаются мороженной рыбой и мороженным мясом в силу климатических особенностей проживания. Да, замороженное и оттаявшее мясо теряет в качестве, но и из него можно готовить прекрасные блюда. Жарить его как в плавильной печи не рекомендуется :))
Налить вина, пива, в крайнем случае. сок, воду и немного подтушить. И плюс соус
смазать жирной сметаной и подержать в теплой духовке несколько мин. Можно смазать майонезом - правда вкус будет другим.
Не подпускать больше к готовке криворуких
что за мясо в любом случае спасировать овощи и тушить с этим мясом побольше томатов и ложку сахара
Вином запивай, не будет сухим)
Мясо какое? Говядина, свинина, курица? Жареное, запечённое? Всегда можно спасти его намазав майонезом и положив в сковороду с нарезанными мелко ( очень мелко!) помидорами, и лучком и протушить минут 10-20ть. Да, это будет уже не жаренное мясо. Но вкусное и сытное однозначно.))

Положить на сковородку, залить водой и потушить на маленьком огне до того как размякнет
"Зарыть" его в овощном рагу .Подогреть, чтобы было горячим. Укутать в полотенца, чтобы долго оставалось тёплым.