Готовим в различных приборах

Замораживаете продукты на зиму, а конкретно овощи и какие? Каким способом ?

Самия Самиева
свекла - натёртая сырая \ варёная натёртая
морковь - только сырая - натёртая или крупнопрокрученная
кабачки - сырые натереть на мелкой тёрке или порезать кубиком для овощных супов
помидоры - или дольками порезать и морозить в пластиковых контейнерах или прокрутить и морозить в больших формочках для льда
болгарский перец - режу как на суп и замораживаю в пакетиках
зелень - мою осушиваю и режу по пакетикам
тыква - и кубиками и брусочками и тёртую сырую
Снежана Абузарова
Лучший ответ
Самия Самиева Я без огородов . Все покупное . Хочу овощи заморозить, может кто - то полезные советы даст по заморозке овощей ..
Самия Самиева Спасибо большое вам !
Морозилка -18
Даша Ившина
Красные сладкие перцы. В августе. Я их зимой фарширую. Осенью с немногим количеством сахара варю нарезанные кислые и твердые яблоки. Недолго. Замораживаю в маленьких контейнерах. Отличная начинка для пирога с готовым покупным слоеным тестом.
Patshaim Turebekova
Фрукты тертые с сахаром. кабачки без кожицы, укроп иногда тыкву. В этом году хочу перец с луком и морковью потушить и заморозить. Вот не нравится мне сырой, замороженный перец в блюдах, жестковат, слишком чувствуется.
Самия Самиева А как тушеный перец будете замораживать ?
кабачкиииии!!!!
https://ok.ru/video/2375042663697
Болгарский перец замораживаю для фаршировки, мясистые помидоры ( зимой таких не купить
Самия Самиева Помидоры режете ?
замораживаю перец болгарский, помидоры (кубиками и в контейнер или пакетик), грибы отварные (лесные), перец горький (если много купила и сразу не пригодился). Но все эти заготовки - совсем небольшой запас на случай, если свежего не будет, а для блюда потребуется тот же помидорчик, к примеру. Остальное покупаю свежее или заморозку в супермаркетах - фасоль стручковую, горошек
Ilkinur Mamedova
Раньше морозили, но оно все равно "не то пальто", поэтому перестали...
Райкан Т.
Овощи - нет, так как нет смысла, они продаются круглогодично.
Aigerim Myrzabekova Верно! но цены разнятся в разы. Например красный перец осенью и зимой....
В морозилке один способ. Кинул они околели:)
вишню без косточек, морозилка, 60 кг уже набили, укроп и перец болгарский еще трамбуем нарезанное
Елена Полозова
Aigerim Myrzabekova мы вишню с косточкой морозим, это плохо?
ягоду, овощи (перец болгарский), морковь уже натертую
Нина Радченко
замораживаю перцы болгарские для фаршировки зимой.
Elvira Elvira***
Помидоры и болгарский перец. Режу, в пакет и в морозилку. Пару раз пакет "протряхиваю" пока не замерзнут, что бы комом не были.
Самия Самиева А картофель не пробовали замораживать ?
Фрукты свои замораживаем (клубнику, вишню, черешню, алычу), компоты потом зимой варим, а из овощей - кабачки с огорода, чистим, трем на терке, отжимаем лишний сок, кладем в пакетики и в морозилку
Нет, не замораживаю! Лишь грибы лежат, но они после морозилки не вкусные уже: (
Дарья Ярова
Aigerim Myrzabekova Сделайте пицу с добавкой грибов, нам нравится
Замараживаю, перец болгарский целый, зеленый горох, спаржевую фасоль, морковь, укроп, все в сыром виде кроме перца, его бланширую. Раскладываю по пластиковым контейнерам или пакетам
я перенять опыт )))
Не замораживаем, покупаем в супермаркетах. Была бы дача, думаю, делали бы свои заморозки (
Самия Самиева Я без дачи раньше всегда делала . Зелень, морковь каждую зиму замораживала .
Продукты? Малину херачу кидаю в контейнер и замараживаю вкуснятина. Так же мелкую морковку и прочие продукты