Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептами пирогов с мясом ил рыбой. только провереными.

Аiven Keningseg
БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ

Продукты:

2 яйца
1 стакан кефира
0. 5 ч. ложки соды
1 стакан муки
0. 5 ч. ложки соли
250 г сыра
200 г сосисок (ветчины, колбасы)
зелень
Инструкции:

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень. Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов минут на 25.

Закусочный пирог с рыбой

Для рецепта Вам потребуются:
- маргарин - 250г
- пиво - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- рыбные консервы (в масле, лосось, скумбрия) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо - 1 шт.
- майонез - 4 ст. л.
- соль (в тесто) - по вкусу.

Для теста. Смешать тертый маргарин, пиво и муку, посолить. Разделить полученное тесто на 3 части и раскатать листы.
Начинка 1-й слой: луковицу мелко порезать, рыбную консерву размять и смешать с луком, посолить, добавить специй для рыбы.
Начинка 2-й слой: яйцо сварить и мелко нарезать, сыр потереть на бурaковую терку. Смешать яйцо, сыр и майонез.
Намазать форму маслом и собрать пирог по схеме: 1. Лист теста; 2. Начинка 1-го слоя; 3. Лист теста; 4. Начинка 2-го слоя; 5 Лист теста. ; Печь 20 минут.

Пирог-курник грибной

Продукты для начинки: 0,5 стакана риса, 500 г грибов, 2—4 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, куриное мясо, соль и молотый перец по вкусу.
Приготовление начинки. Рис промыть и ошпарить кипятком. Грибы отварить в подсоленной воде. Лук мелко нарезать и обжарить в масле. Смешать вместе грибы, лук и рис, по вкусу посолить и поперчить. Вареное куриное мясо (без кожи) нарезать кусочками средней величины.
Разделка и выпечка пирога. Приготовить для пирога сдобное пресное или слоеное тесто, раскатать его в пласт и уложить на смазанную маслом толстостенную сковороду. Пласт теста должен быть несколько большего, чем сковорода, размера. Положить на тесто начинку из грибов и риса, разровнять ее равномерным слоем и сверху разложить куски куриного мяса. Края теста поднять, защипать так, чтобы середина пирога была открытой. Влить на начинку треть стакана крепко заваренного чая, поставить пирог в горячую духовку и выпекать до готовности. Горячий пирог смазать растопленным сливочным или растительным маслом и подать на стол.
Нина К
Лучший ответ
РЫБНЫЙ ПИРОГ НА СКОРУЮ РУКУ. Тесто- 2 стакана муки, 1 стакан кефира, 200 г сливочного масла, 1 ч. л. соды, соль. НАЧИНКА- 1 банка рыбы, консервированной в собственном соку. Слив. масло растопить, немного охладить, смешать с кефиром. Помешивая, добавить муку, соду, соль. , хорошо вымесить тесто и оставить его на 30 - 40 минут. Затем тесто переложить в форму, сделав бортики. Положить размятую рыбу. Выпекать в духовке при 180 град. до готовности.
Пирог "Кубэтэ". Я его пеку обычно с капустой, только тесто из этого рецепта. Попробовала курицу помариновать со специями, ложку майонеза добавила, очень вкусный пирог получился, а первый раз с курицей не понравился -пресным показался.
Тесто: 500 гр муки, 200 гр маргарина, 1 яйцо, 1/2 стакана воды, 1/2 ч. л. соли, 1ч. л. 9% уксуса.
Начинка: 1 куриная ножка (окорочок) , 1 большая луковица, 5-6 средних картофелин.
Порубить маргарин с мукой (мелко) , сделать лунку, туда влить яйцо, воду + соль и уксус. Все смешать, скатать в шар и убрать в холодильник на 1 час.
Окорочок отделить от кости, мясо мелко нарезать, измельчить лук и сырой картофель, посолить, поперчить, влить 2- 3 ч. л. воды.
Сделать закрытый пирог, в середине оставить отверстие. Смазать верх желтком, выпекать в духовке до румяного цвета.
Мне очень нравится пирог с картошкой и свининой - свинину нарезать очень мелко или настругать, лук и картошку смешать со свининой, все посолить, поперчить и на тесто выложить, добавить сливочного масла кусочками и лавровый лист, а потом в духовку.
Ирина Л
Тесто :
0.4 теплого молока
250 растопленного маргарина
50 дрожжей
1 ст лож. сахара
соль по вкусу .
муку ложу пока тесто будет мягким, примерно 4-5- стаканов.
готовое тесто в холодильник на 20 минут .
Начинка : любая, какую пожелаете .
Очень вкусный пирог (моим оч понравился: ) http://www.say7.info/cook/recipe/184-Myasnoy-pirog.html
На этом сайте много вкусностей, каждый день что-нибудь от туда готовлю
Madin* Kozhina