Десерты, сладости, выпечка

ПОдскажите вкусный рецепт дрожжевого теста?

Зульчик
вам понадобится: 250гр сметаны, не менее 15% жирности, 250 г сливок, не слишком жирных, и 250гр молока
Сливки, молоко и сметану смешиваете вместе и ставите на маленький огонь. Смесь должна чуть-чуть подогреться до теплого состояния. Затем доб. в неё 2 стол. ложки сахарного песка, немного соли, 1 желток (от белка тесто делается грубым) вливаете 2 стол/лож растит. масла б/запаха, все тщательно перемешиваете. Затем берете муку и начинаете аккуратно замешивать тесто. Муку подсыпаете небольшими порциями. Сколько вам потребуется муки, я сказать не могу, уходит каждый раз разное количество. Но если возьмете стандартный 2-х кг пакет, от него останется примерно треть. В самом начале замешивания добавьте в муку 1 и1/2 пакетика сухих дрожжей.
Когда у вас получится ком теста, его следует как следует вымесить, по времени не менее 15 минут. Напеваете песенку и месите) По истечении времени кладете тесто в высокую кастрюлю и накрываете полотенцем. Теперь оно должно подниматься. Когда масса увел-ся примерно вдвое, вынимаете ее, обминаете пару раз и снова кладете в кастрюлю. Тесто должно подойти ещё раз. Затем можно его разделывать.
.*
...антонина... ***
Лучший ответ
Я делаю так. В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Изделия из этого теста получаются очень нежные. Буквально тают во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами, другого не захотите )))
1ч. л сух. дрожжей, +0.5 ч. л соли+2ст. л сахара, влить теплое молоко1ст. перемешать. маргарин размягченный соед. с 4 ст муки, обе смеси соед. , вымесить, в пленку и в холодильник часа на 3. раскатать и выпекать пирожки с начинкой.
Ирина Цой
Тесто быстрого приготовления
Продукты: 4 стакана муки, 300 горамм маргарина или сливочного масла куском, 3 яйцо, половина чайной ложки соли, 50 грамм дрожжей, 1 столовая ложка сахарного песка, молоко три четверти стакана.

Просеянную муку смешивают с сахаром и солью, собирают все на столе кучкой и рубят ножом с куском масла или маргарина до состояния мелкой крупки. В собраннной кучке делают углубление, вливают яйцо и заранее разведенные в молоке или в воде дрожжи. Тесто быстро замешивают и раскатывают в пласт, толщиной полсантиметра, затем нарезают выемкой или стаканом кружочки, на которые укладывают фарш. Из этого же теста можно делать ватрушки, пироги.
в моей инструкции машинотесте написано след:

4ст. муки
1,7ст. воды
3стол. ложки сахара
2чайн. ложки соли
2чайн. ложки дрожжей
3стол. ложки яичного порошка
2чайн. ложки растит. масла

все бросаю в машинку и в течении 1,5часа готовое тесто, оЧ вкусное.
Дрожжевое тесто.

В 400 гр. теплой воды или молока растворить 30 гр. дрожжей, добавить 3 ст. лож. сахара, 1 ч. л. соли и 1/3 пачки растопленного маргарина, ½ стакана подсолнечного масла.
Добавляя муку, вымешивать до густой массы.
Добавить еще ½ ст. подсолнечного масла, вымесить, подсыпая муку, до готовности.
Поставить в теплое место. Тесто должно подняться 2 раза. На 3 раз можно печь.
Полезный совет: чтобы тесто быстрее подошло, нужно вскипятить чайник, открыть крышку и поставить сверху кастрюлю с тестом.
ИЛИ:
В ½ литра молока растворить 30 гр. дрожжей.
Добавить 2 яйца, 4 ч. л. сахара, ½ пачки растопленного маргарина, 2 ч. л. соли и муки (примерно 1 кг. ) столько, чтобы получилось готовое тесто для пирогов.
Поставить в теплое место на 3 часа.
на 1 кг теста
мука пшенич-600гр, сахар-2ст. ложки, масло сливочное или маргарин-2ст. ложки, яйцо-2шт, дрожжи прессованные-30гр, вода или молоко-1стакан, соль-1ч. ложка

дрожжи разведите теплым молоком или водой, добавьте сахар, соль, перемешать до растворения, положить яйца и всыпать муку.
Диана Швец
дрожжи и тесто=DD
Вера Лямина
30-50г свежих дрожжей, 0,5л молока, 250г слив. маргарина, 2-3 ст. ложки сахара, 1-1 1/2 cт. ложки растительного масла, 1/2 ч. ложки соли, 700-800г муки.
Оксана
1ч. л сух. дрожжей, +0.5 ч. л соли+2ст. л сахара, влить теплое молоко1ст. перемешать. маргарин размягченный соед. с 4 ст муки, обе смеси соед. , вымесить, в пленку и в холодильник часа на 3. раскатать и выпекать пирожки с начинкой. Делаю сейчас с печенкой.
Евгения
1 л. воды, 2кг. муки (может пойти меньше), дрожжи50-60г, соль сахар по вкусу. Дрожжи распустить в слегка теплой воде, добавить часть муки, сделать опару, оставить подойти на 1 час. После добавить соль, сахар, муку и 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Тесто должно быть мягким. Смазать стол и руки подсолнечным маслом, сделать из теста небольшие шарики, слепить пирожки. Жарить в большом кол-ве масла на сковороде. Сегодня как раз делала с капустой.
Elena Y