Десерты, сладости, выпечка

рвуться блины, прям даже только возьму переворачивать они все рвуться

значит либо СЛИШКОМ тонкие, либо не прожарились. Либо, может быть, тесто жидкое.
Надежда Ивченко(Гусева)
Лучший ответ
скорее всего надо добавить муки...
Можно не переворачивать. Только смотреть, чтобы пропеклись. Это видно. Потом все равно в середину заворачивается начинка или блин сворачивается пополам, чтобы кушать.
Если блин рвется, то надо добавить желток или муку.
Алёна Мурашова
да, насоветовали Вам здесь.. . если блины рвутся, значит Вы неправильно рассчитали пропорции молоко (кефир, вода или на чем Вы там замешивали?) -яйца. просто добавьте в тесто еще яиц и пеките на здоровье.
А)
Александра )
Ирина Власова верно! если штук 5 яиц никогда не порвутся.можно голыми руками переворачивать,я так и делаю.очень тонкие получаются
Не надо крахмал. Судя по предыдущему вопросу, первоначально было слишком много молока и мало муки. Предлагаю добавить еще 1 яйцо для связки (предварительно взбитое) и муки. Муку добавляйте понемногу, небольшими порциями до того как увидите что тесто начинает с ложки не капать, а тянуться-литься. Как получите необходимую консистенцию, проверьте : налейте на сковороду немного и посмотрите как будет вести себя при переворачивании, можно попробовать "слегка передержать" на сковороде. Если рвется, добавьте еще муки. Если добавляете в тесто растит. масло как Вам советовали, то больше 1 ст. ложки на вашу пропорцию не надо (оно тоже может повлиять)
На сковороду масло лучше не лить, а намазывать (или кусочком лука или сала или спец. кисточкой)
Анэт Анэт
1. 0,5 литра молока + 5-6 яиц+ соль, сахар ( по вкусу) сода пищевая чуть чуть, всё хорошо взбить, затем разводить молоком или водой до нужной консистенции, в тесто добавить 3 столовых ложки растительного масла, Сковороду лучше всего для жарки блинов хорошо прогреть с маслом раст. вылить его насыпать соли и тряпочкой хорошо потереть.
2. А ещё я пеку блины на минеральной воде ингредиенты всё те же кроме молока вода минеральная и соду не надо, блины получаются тоже вкусные и тоненькие, каждый блин я смазываю маслом сливочным. (теста много наливать не надо, а хорошо и быстро распределять его по сковороде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
добавьте муки и пеките оладьи, точно не порвутся!
жарьте дольш муки больше дайте.... не жарьте на масле а масло добавьте в тесто
попробуйте ст. ложку крахмала добавить
добавьте яиц, а если сильно жидкое-то и муки, и взбейте
Может молоко прокисшее, может тесто жидкое, попробуйте так же масла побольше добавить в тесто.. . а лучше добавьте по больше муки чайную ложек дрожжей и сделайте оладьи...
Наталья ***