Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте рецепт теста для блинчиком чтоб не резиновые были а воздушные) желательно личный опыт! спасибо!
Вот очень хороший рецепт воздушных блинчиков: http://www.vkusnyblog.ru/smak/3832 (пошаговый в картинках)
Оксана Новохацкая
спасибо! попробую оценю)))
кефир 0.5 литра подогреваю до теплого, туда кидаю 2 яйца, ложку сахара, соль на кончике ножа, все взбиваю миксером. Потом добавляю чайную ложку соды еще раз взбиваю, масса увеличивается раза в полтора точно. затем добавляю муку примерно ложек 7-8-9 столовых, нужно чтобы густенькое тесто получилось. Ну понятно что муку постепенно добавляю и все время взбиваю чтоб комков не было. после того как понимаю что муки хватит вливаю полстакана кипятка, по рецепту вобще стакан надо но тогда получается слишком жидко. Пока вливаю тоже перемешиваю, становится обычное блинное тесто средней густоты, в конце 2 ложки растительного масла наверное чтоб отлипало лучше. моим домашним нравятся такие, тонкие, нежные иногда даже в дырочку, но это уже от сковороды зависит, нужна чугунная лучше. Удачи!!!
300г молока+100г воды+1столовая ложка сливочного масла поставить на плиту пока не растает масло. как остынет добавить 3 яйца, соль, сахар по вкусу. перемешать, добавить муку до нужной консистенции. перед жаркой добавить 50г масла подсолнечного (оливкового) в тесто. смазать сковородку маслом. ПРИВЕТ ЛЕНИВЫЕ БЛИНЫ. муку подбирать опытным путём. детям нравится!
3 стакана молока
2 стакана муки
4 яйца
3 ст. ложки сахара
Пол чайной ложки соли
1-2 ст. ложки подсолнечного масла
Наливаешь молоко в блендер или в кастрюлю, добавляешь яйца, взбибаешь ...по чуть-чуть добавляешь муку.... потом сахар соль и масло... когда это все стало одним целым берёшь сковороду (желательно чугунную) смазываешь подсолнечным маслом (только смазываешь, а не масло наливаешь туда) и вперед жарить блины, теста бери пол половника на 1 блин, смазывай сковороду между каждым блином ^_^
Я вчера жарила, блины получились очень тонкие, воздушные и вкусные! Моим так понравились что сегодня опять прийдется жарить)
Удачи!
2 стакана муки
4 яйца
3 ст. ложки сахара
Пол чайной ложки соли
1-2 ст. ложки подсолнечного масла
Удачи!
Добавьте крахмал. и еще ложку майонеза