Десерты, сладости, выпечка
вопрос про пирожки)))
Здравствуйте!решили ночью с мужем пирожков испечь,муж нашел и рецепт и ингредиенты,ну вот беда смотрим дрожжей нет!подскажите может ли тесто подняться без дрожжей?!если нет то что делать?
Без дрожжей не поднимутся. И зачем вам калории на ночь? Дождитесь утра. Будут и дрожжи, и пирожки))
Клёво))) ) Мы вот креветок захотели, проблему решили) С пирожками немного дольше, но всё возможно) ) Тесто можно запросто приготовить на основе кефира и соды, сметаны и соды-остальное, как обычно-яйцо, соль, сахар, мука. И про пиво хороший совет был) Там никаких дрожжей не нужно) Удачных пирожков Вам)
Алеся Мироненко
креветки это оч здорово,особенно если рядом еще легкий салатик с соусом песто))))удачных вам креветок))))
Без дрожжей не поднимется.
Но можно сделать не дрожжевое тесто, но тогда придется не выпекать в печке или духовке, а просто пожарить на сковородке на масле растительном. Тоже вкусно.
Только как вариант сходить до круглосуточного магазина. Тут даже сода не поможет.
Подогрейте пиво тёмное и размешайте с 1 ст. ложкой сахара. Это срабатывает, как дрожжи.
Немецкое тесто для пирожков.
250 г муки
250 г светлого пива
1 ч. л. соли
2 яйца
2 ст. л. раст. масла
Смешать муку, соль, и пиво, добавить масло, желтки, затем взбитые белки. Тесто должно быть достаточно крутым, чтобы в нем хорошо держалась начинка. Получаются слоеные пирожки.
Пирог с рыбой.
0,5 ст майонеза
0,5 ст кефира
2 яйца
1 ч. ложка соды
муки как на оладьи
вылить 0,5 теста на сковороду
и положить начинку (сайру с луком и рисом)
вылить сверху 2-ю часть теста.
Посыпать сыром и выпекать.
250 г муки
250 г светлого пива
1 ч. л. соли
2 яйца
2 ст. л. раст. масла
Пирог с рыбой.
0,5 ст майонеза
0,5 ст кефира
2 яйца
1 ч. ложка соды
муки как на оладьи
вылить 0,5 теста на сковороду
вылить сверху 2-ю часть теста.
Посыпать сыром и выпекать.
А зачем ночью то? Вы кж утро дождитесь, купите дрожжей и напеките тазик пирожков! А ночью кушать не льзя....
Вместо дрожжей можно использовать соду: 1 ч. л. гашенной уксусом соды на 0,5 л молока
коньяк-тоже хорошо опару дает)))
ждать утра
Зачем ночью? Дождитесь утра, и утром у вас всё будет....
А может курник испечь?