Десерты, сладости, выпечка

Ребят, проблема с бисквитом Когда я его выпекаю он поднимается и весь такой красивый и пышный. А когда вытаскиваю

Tamara Rapoport
Не вытаскивай, пока не подсохнет. Это проверяют зубочисткой.

Бисквит домашний

Смешать яйца с сахаром и подогреть. Взбивать до образования пышной пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой (старые кондитеры советуют муку размешивать руками не более двух минут, но для этого необходим навык, иначе тесто потеряет свою легкость и воздушность) , поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать.

Первые 30 минут выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 160° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут. Недурно перед тем, как вынимать его проткнуть лучинкой – у хорошо пропеченного бисквита она будет совсем сухой.

мука 1 стакан, крахмал 1 с. л. , яйца 3 шт, сахар 1 стакан, пакетик ванильного сахара

Учебные фильмы -
http://www.youtube.com/watch?v=gXXjDUxUDxw

Фото http://whatscookingamerica.net/History/Cakes/AngelFoodCake2.jpg
Юлия Дивина
Лучший ответ
Надежда Добрякова В электрической духовке нельзя оставлять на 15 минут, она долго остывает и изделие высохнет или сгорит.
Бисквитный рулет на скорую руку
Итак, полная порция:
4 яйца взбить с 1,5 стаканом сахарного песка, добавить 200 г сметаны, 1 ч/л гаш. соды, взбить, в конце добавить 2-2,5 стакана муки. Тесто должно быть как жидкая сметана, должно литься. Квадратный противень надо смазать маслом и вылить в него тесто, разравнивая ложкой. Печь до слабо золотистого цвета, проверить спичкой, готовится очень быстро, минут 15-20, при 180'. Далее аккуратно, но быстро снять с противня корж, перевернув на стол, быстро смазать кремом обратную сторону (я приготовила заварной с корицей и печеными яблоками) и завернуть рулетик. Посыпать пудрой. Вкусно!
Аня Пархоменко
Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой или панировочными сухарями форму.
Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке.

* Форму заполняют тестом на 3/4 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.
* В течение первых 20 минут выпечки нельзя открывать духовку, так как бисквит может опасть. Также нельзя хлопать дверцей духовки
* Свежеиспеченный бисквит плохо режется и размокает от пропитки сиропом, поэтому рекомендуется выдержать его после выпечки не менее 8-12 часов.
Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита. Все замечательно получается.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) .
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения, особенно летом.
Дать остыть в духовке и только затем вынимать.
Да не допекли просто.
Ольга Бугай
Когда печёшь, не заглядывать. Доставать, когда остыл.
Анна Парьева
По - видимому, яйца с сахаром взбиты недостаточно пышно. Очень хороший бисквит получается, если взбивать белки и желтки отдельно, половина сахара - в белки, половина - в желтки, потом соединить. Белки взбиваются в крепкую пену и не дают бисквиту оседать. Муку долго не вымешивать. Разрыхлитель не добавлять! Я пеку по этому рецепту и бисквитом очень довольна.
Арина Водчиц
не вынимайте, не открывайте до остывания
во-первых, он должен полностью остыть
во-вторых, он может сползать из-за обильно смазанной формы
Когда выключаешь духовку, нельзя вытаскивать бисквит до полного остывания.
тесто для бисквита нужно правильно взбивать нарисуйте на тесте цифру 8 и если она останется на поверхности тесто готово