Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте какой-нибудь фруктовый пирог (кроме яблочного) который вы часто готовите.

фото вставить не получается к сожалению, но могу порекомендовать неплохой рецепт
Лимонный пирог
Тесто:
50гр дрожжей растереть с сахаром (ложки 2 столовые) . Добавить 2-3 яйца, грамм 200 сметаны. Всыпать муку, для начала не очень много, перемешать. Затем добавить 200гр размягченного маргарина и, добавляя муку, замесить достаточно мягкое тесто. Положить в холодильник. Пока оно там лежит делаем начинку.

Начинка:
2-3 лимона (в зависимости от размера) ошпарить кипятком чтобы не горчили. Порезать, повыковыривать косточки, пропустить через мясорубку. Добавить 1,5ст сахара. А дальше 2 варианта, либо добавляем яйцо, либо немного крахмала. Я предпочитаю крахмал, с яйцом у меня плохо получается, начинка "убегает".
Достали тесто, поделили на 2 части, раскатали. Выложили начинку, вторым листом накрыли, защипали. И в духовку на 200град. Перед тем как разрезать, надо подождать чтобы пирог остыл, иначе начинка вытечет.
Ольга Ширинкина
Лучший ответ
я готовлю шарлоттку с грушами и другими фруктами, рецепты беру с сайта брускетта. нет
Самига Абдуллина http://brusketta.net/index.php/tort.html Почти прямая ссылка на черничный пирог, он самый-пресамый-пресамый вкуснющий!!!
Самига Абдуллина http://brusketta. *net/index.php/tort.html Почти прямая ссылка на черничный пирог, он самый-пресамый-пресамый вкуснющий!!!
Песочное тесто
1 порция

сливочное масло (маргарин) поставить в теплое место для размягчения, после чего взбить. пшеничную муку высшего сорта просеять, собрать горкой, в центре сделать углубление, добавить сахар, ванилин, соду, быстро перемешать до крутой консистенции и раскатать в пласт толщиной 5—7 мм, после чего нарезать на полосы и вырезать фигурными выемками. из песочного теста можно печь пирожные, торты, печенье, выпекая их в духовом шкафу при температуре 240— 250°с до готовности. после охлаждения посыпать сахарной пудрой. по желанию в тесто можно добавлять мелко порубленное или молотое ядро ореха.
Продукты (на 1 порцию)
мука 600 г
масло сливочное 300 г
или маргарин 300 г
сахар 300 г
яйца 2 шт.
сода 1 ч. ложка
соль по вкусу
Начинка:
250 гр сметаны, 4 яйца, 1 стакан сахара, ванилин, взбить, получиться жидкое, поэтому тесто сформировать с бортиками по форме сковородки и влить начику, получиться божественно вкусно, обязательно попробуйте!