Десерты, сладости, выпечка

груша .+++как можно приготовить грушу ???

Асия Рахметова
Сварить в вине со специями и съесть с мороженным.
Самый мой любимый десерт.
Десерт "груши в вине"считается одним из самых простых блюд высокой кухни.
Раушан Рахметова
Лучший ответ
Цукаты из груш
Твердые, не перезревшие груши быстро нарезать нержавеющим ножом, залить подкисленной водой (на 1 л воды 3 г лимонной кислоты) . Поварить их в этой воде 5–10 мин. Затем откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Сварить сахарный сироп. Опустить в кипящий сироп груши. Выдержать 5–6 часов в прохладном месте. После этого варить 4 раза по 5–6 минут, выдерживая 8–10 часов. В конце варки можно добавить по вкусу лимонную кислоту и ванилин. Готовые цукаты настоять 10–15 часов, откинуть на дуршлаг, подсушить и пересыпать сахаром. Хранить в банках или коробках. На 1 кг груш — 1,1–1,2 кг сахара, 3 стакана воды, лимонная кислота и ванилин по вкусу.
Засахаренные груши
Их готовят наподобие варки тройной рыбацкой ухи. В воде сварить несколько порций груш, которые затем надо извлечь, а в сгущенный с сахаром грушевый отвар вновь опустить целые отборные груши. Обмакнуть многократно, чтобы груши покрылись слоем кристаллизованного сахара. После просушки в духовке груши могут храниться длительное время.
Груши сушеные
Подготовленные плоды очистить от кожуры, порезать на дольки и сушить 12 часов при температуре 65–75oС.
Если груши дикие или мелкие, отобрать их по степени зрелости, до сушки выдержать несколько дней (они станут менее терпкими и более вкусными) , затем промыть, пробланшировать 3–5 мин. в кипящей воде и целыми сушить в печи или духовке сначала при температуре 80–85оС, а затем при 70–72оС.
Груши маринованные
На 1 л – по 4 шт. душистого перца и гвоздики, 0,5 г корицы, 20–25%-й сахарный сироп, 80 мл 5%-го или 45 мл 9%-го столового уксуса.
Груши промыть, очистить от кожуры, разрезать на 2–4 части, удалить сердцевину и залить холодной водой (нежную кожу не очищать, мелкие плоды не резать) . Пробланшировать их в 1–2%-м растворе лимонной кислоты при 950С 3–8 мин. и охладить в воде. В подготовленные банки положить душистый перец, гвоздику, корицу, дольки груш, залить горячим сахарным сиропом, добавить столовый уксус. Банки накрыть крышками, поставить в кастрюлю с подогретой водой и пастеризовать при 90oС: 0,5-литровые – 15 мин. , литровые – 20, 2-литровые – 25 и 3-литровые – 30 мин. Закупорить и охладить.
Настя Купина
Груша с творогом

крупная груша — 1 шт
творог — 100 г
сметана — 1-2 ст. ложки
сахар — по вкусу
молотая корица — 1 щепотка
Способ приготовления

Духовку включить разогреваться до 200 градусов. Грушу помыть и разрезать пополам. Сердцевину аккуратно удалить. Творог растереть с сахаром и корицей. Добавить сметану и тщательно всё перемешать. Наполнить половинки груши творогом и выложить в форму для запекания. Поместить в духовку и запекать 15-20 минут.

По желанию грушу можно дополнительно посыпать измельчёнными орехами.

Приятного аппетита!
Груша в сиропе

на 1 кг очищенных от сердцевины груш: стакан воды и 1,2 кг сахара.

Грушу очистить от сердцевины и нарезать тонкими долками. Сварить сироп из воды и сахара. Опустить в него груши. Довести до кипения. Снять с огня. Когда масса остынет, опять довести до кипения и снять с огня. Делаю так 4 раза. Получаются такие вот аккуратные дольки
Елка Мороз
Десерт "РЭСТИ" из груши. 1 груша, 50г мёда, 70г очищенных грецких орехов, 30мл сливок, 30 мл коньяка, 30г ягод. Очистить грушу, потереть. Добавить мёд и измельчённые орехи и слегка обжарить. Добавить коньяк и сливки. Подавать грушу горячей, положив на неё мороженое и полив соусом из мёда, сливок и коньяка, оставшимся на сковородке. Украсить ягодами.
Гулгул Исимова
пирог и сок
Печеную грушу!! ! Полеваешь медом и в духовку