http://www.koolinar.ru/recipe/view/109424
Пирог "Утренняя роса" рецепт. С творожными шариками.
Десерты, сладости, выпечка
ПИРОГ С ТВОРОЖНЫМИ ШАРИКАМИ - РЕЦЕПТ. Добавлен: irisecka\ | 24.05.2010 20:35
Кухня: домашняя Сложность: Не определен Источник: http://lubany-b.livejournal.com/122255.html Варианты: Творожные маффины с кумкватами. , Лимонный пирог с творожными шариками, Вишневый пирог с творожными шариками, Пирог бисквитно-творожный «Радость жирафа» .
ИНГРЕДИЕНТЫ
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО: 250г творога1 яйцо50г кокосовой стружки50г сахара2 ст. л мукиШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ: 4 яйца60г сахара50г черного шоколада2 ст. л муки2 ст. л крахмала3 ст. л какаоГЛАЗУРЬ: 120мл молока50г сахара25г слив. масла100г черного шоколада
КАК ПРИГОТОВИТЬ
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО: Творог растереть до однородности (через ситечко напр. ) . Добавить яйцо, кокосовую стружку, сахар и муку. Хорошо перемешать. ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ: Взбить желтки с 30г сахара до образования пышной, кремообразной массы. Добавить растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки со щепоткой соли, постепенно добавляя оставшийся сахар. Аккуратно, в несколько приемов ввести взбитые белки в желтковую массу. Смешать муку, крахмал и какао. Просеять эту смесь в яичную массу. Аккуратно смешать. Мокрыми руками сформировать шарики из творожного теста. Выложить их на дно формы (20-22 см) на небольшом расстоянии друг от друга. Шарики залить шоколадным тестом. Выпекать все вместе при 175* 25-30 минут. Немного охладить и залить шоколадной глазурью. ГЛАЗУРЬ: Молоко, сахар и сливочное масло - уваривать на среднем огне до загустения, после чего ввести расстопленый шоколад. Быстро смешать и сразу вылить на пирог.
ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА

если нетрудно, поделитесь. вариантами пирога с творожными шариками. ? спасибо.
Татьяна Баталова
бляха- муха, вот это рецептик. Красота то какая. Спасибо большое.
Это такой классный пирог!
Я шарики делаю. как на запеканку (творог+сахар+яйцо+манка+ваниль+щепотка соли) .
Формирую шарики, выкладываю в форму, заливаю шоколадным бисквитным тестом и выпекаю.
В разрезе пирог очень красивый.
ПИРОГ С ТВОРОЖНЫМИ ШАРИКАМИ - РЕЦЕПТ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО:
250г творога
1 яйцо
50г кокосовой стружки
50г сахара
2 ст. л муки
ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
4 яйца
60г сахара
50г черного шоколада
2 ст. л муки
2 ст. л крахмала
3 ст. л какао
ГЛАЗУРЬ:
120мл молока
50г сахара
25г слив. масла
100г черного шоколада
КАК ПРИГОТОВИТЬ
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО:
Творог растереть до однородности (через ситечко напр.) . Добавить яйцо, кокосовую стружку, сахар и муку. Хорошо перемешать.
ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
Взбить желтки с 30г сахара до образования пышной, кремообразной массы.
Добавить растопленный шоколад, перемешать.
Взбить белки со щепоткой соли, постепенно добавляя оставшийся сахар.
Аккуратно, в несколько приемов ввести взбитые белки в желтковую массу.
Смешать муку, крахмал и какао. Просеять эту смесь в яичную массу. Аккуратно смешать.
Мокрыми руками сформировать шарики из творожного теста. Выложить их на дно формы (20-22 см) на небольшом расстоянии друг от друга.
Шарики залить шоколадным тестом.
Выпекать все вместе при 175* 25-30 минут.
Немного охладить и залить шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ:
Молоко, сахар и сливочное масло - уваривать на среднем огне до загустения, после чего ввести расстопленый шоколад. Быстро смешать и сразу вылить на пирог.
Не поленитесь, нажмите на синюю строку. Она Вам откроет кучу рецептов по данному запросу.
http://yandex.ru/yandsearch?text=пирог+с+творожными+шариками. &clid=1972098&lr=101459
ИНГРЕДИЕНТЫ
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО:
250г творога
1 яйцо
50г кокосовой стружки
50г сахара
2 ст. л муки
ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
4 яйца
60г сахара
50г черного шоколада
2 ст. л муки
2 ст. л крахмала
3 ст. л какао
ГЛАЗУРЬ:
120мл молока
50г сахара
25г слив. масла
100г черного шоколада
КАК ПРИГОТОВИТЬ
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО:
ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ:
Шарики залить шоколадным тестом.
ГЛАЗУРЬ:
2 яйца, 1 стак сахара, 1 стак сметаны, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки- тесто вылить в форму, смазанную маслом и выложить ложкой творог

КАК ПРИГОТОВИТЬ
ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА