http://forum.say7.info/topic9991.html
рецепт их моих закладок, не пожалеете..
Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте! Можно рецепты теста для пирожков молодой хозяйке? Поучите пожалуйста!?
Людмила Торшина
Спасибо!
Это пирожковое тесто! В духовке или пожарить хотите? А начинка какая? Сладкая?
https://www.youtube.com/watch?v=6WzVUuqgf5M
Людмила Торшина
Я с разной хочу поучиться.... дедушка с творогом любит.
Тесто для кулебяки (пирогов).
Мука - 1 кг, молоко (вода) - 0,5 л, 2 яйца, сливочное масло - 150 г (60 г), сахар 50 г, соль - щепотка, дрожжи - 30 г.
Из всех продуктов замесить тесто и использовать по назначению.
Тесто для пирожков на кефире.
Кефир - 0,5 л, яйцо - 1 шт., сметана - 3 ст. л., сода – 1 щепотка, соль - по вкусу.
Из всех продуктов замесить тесто.
Тесто для пиццы.
Молока 180 г (12 ст. л.), масло растительное 180 г (12 ст. л.), 1 яйцо, соли 0,5 ч. л., разрыхлителя 0,5 ч. л (0,5 маленького пакетика), мука, майонез и кетчуп.
Замесить тесто как на пельмени. Когда отлежится, раскатать, смазать майонезом и кетчупом. Выложить любую начинку. Поперчить, посыпать специями, сверху сыром. Запекать 25-30 мин. При t= 200 град.
Тесто для пирожков на кефире.
Из всех продуктов замесить тесто.
Тесто для пиццы.
4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т. к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч. л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
Пирожки можно выпекать в духовке или жарить.
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч. л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
Приготовление: