Десерты, сладости, выпечка

Блюдо из взбитых белков

Aidana Seitkasimova
гогольмоголь! безе
Татьяна Масюта
Лучший ответ
безе
кислородный коктейль
Марічка Гев
меренг
бисквит
Анна Кузева
Модные, сейчас, "Макаруны". Французское маленькое печенье из взбитых белков, сахарной пудры, красителя и миндальной крошки. Более крупные - миндальное печенье "Безе"( поцелуй -франц.) Горку салата "Оливье" украшаю смесью майонеза и взбитых белков.
Быгыль-мыгыль.
и?
Ма
Макоsya
омлет без желтков
Ирина Орлова
Пюре со взбитыми белками, кляр для чего-угодно.
Десерт из взбитых яичных белков в микроволновке (Плавучий Остров)
Итак, для приготовления этого чудесного десерта из яичных белков на скорую руку мне потребовалось:

три яичных белка

5 столовых ложек сахара

две чайных ложки какао
Рецепт приготовления вкусного десерта из белков на скорую руку

Высыпала сахар в белки и начала взбивать на медленной скорости миксером.

всыпать в яичные белки какао
Что можно сделать с яичным белком?

Взбивала, пока масса не побелела и не увеличилась в объеме. В этот момент положила какао и снова стала взбивать, увеличила скорость миксера.

Кстати, вместо какао вы можете взять 60 грамм шоколада, растолочь его и также выложить в массу после следующего шага, когда взобьете до пиков.

Я читала, что шоколад или какао (в моем случае) перебивает запах яиц, который якобы присутствует. Но мне не удалось его почувствовать, что и к лучшему, так как я делала шоколадный десерт).

Важно: не высыпайте какао сразу все и кучей в одно место, иногда может и ничего, а часто бывает, что все белки опадают и больше не взбиваются в пену - продукт испорчен! Только через сито, аккуратно понемногу взбиваете и подсыпаете какао.

взбить до пиков
Продолжила взбивать до образования устойчивых пиков.

поставить тарелку в микроволновку на 30 секунд
Затем выложила яичную массу в тарелку глубокую Можно выложить в несколько формочек разных. Масса немного поднимается во время готовки, поэтому заполняйте не до краев, а примерно до середины.

Поставила тарелку с массой в микроволновую печь ровно на 30 секунд на мощность 800 ват. Эти 30 секунд так быстро закончились, что я начала сомневаться, неужели за такое короткое время что-то там могло приготовится? Но пугаться не стоит, действительно нужно всего 30 секунд, не больше!

Достала тарелку, немного остудила готовый десерт, потом провела ножом по краям чашки и вытряхнула его на тарелку. Сверху еще полила шоколадным сиропом.

С кофе или с чаем, вкуснятина! По консистенции нежный, воздушный десерт, тает во рту.

Если вы еще думаете, что можно сделать с яичными белками, то посмотрите на такой рецепт безе. Нужны только сахар, белки, щепотка соли и потом выложить безешки в духовку и просушить часа 2 при температуре 100 градусов, ой, какая тоже вкуснота получается.
Ирина Просто
Павлова торт)
вместе с шоколадом - торт. массу поставить в духовку и вкуснятина