Десерты, сладости, выпечка

какие сладости вы сами пробовали готовить? Если есть рецепты бу рад почитать

Сладкая колбаска

·500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
·1 баночка сгущенного молока (380г)
·200 г сливочного масла
·5 ч. л. какао
Рецепт приготовления

Печенье поломать так, чтобы получились не большие кусочки.
Добавить размягченное сливочное масло и хорошо перемешать.
Затем добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, все хорошо перемешать.
Получившуюся массу выложить на пищевую пленку или целлофановый пакетик, сформировать батончики колбаски и положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Приятного аппетита!
Наталья Первушина
Лучший ответ
варенье, джем, чак-чак - печение с мёдом,
раньше я делала детям ириски из сгущёнки, карамель варила из сахара... клюкву в сахаре.. .
и ещё конфеты:
геркулес прокалить на сковороде, промолоть на мясорубке, добавить туда же промолотый изюм и курагу,
слепить конфеты, обвалять в шоколадной крошке или кокосовой стружке
Dinara Umirjanova
очень вкусные конфеты: распарить чернослив, внутрь вложить четвертинку грецкого ореха, обмакнуть в растопленый на водяной бане шоколад, выложить на тарелку, дать остыть.
Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром до образования густой пены. Белки отдельно взбить в крутую пену. Добавить промытый и обсушенный изюм, муку, орехи, воду, взбитые белки и перемешать. Неметаллический противень выстлать бумагой, выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать при полной мощности 6,5 мин. Дать отстояться в форме, затем вынуть и охладить. Верх смазать повидлом и закрыть слоем белков (4 шт.) , взбитых с ванильным сахаром в крутую пену. Поставить в печь на 40 с при полной мощности. Белковая масса должна слегка подсохнуть.

Готовый бисквит разрезать на пирожные острым ножом.
я рулет готовила! рецепт оч лёгкий! пиши в личку если надо!