Десерты, сладости, выпечка

Вы готовите драники только из картошки? Ваш рецепт

Ольга Полищук
Драники фаршированные грибами
Картофель (крупный) - 3-4 шт.,
Яйцо куриное - 1 шт. (по желанию),
Сметана - 2 ст. ложки + 100 г,
Лук репчатый - 1 шт.,
Грибы - 300 г,
Салатные листья,
Растительное масло,
Специи

Лук нарезать мелко, пассировать на масле. Добавить измельченные грибы, соль, перец и готовить на открытом огне минут 5 - 10

Картофель очистить, измельчить на терке. Отжать картофельный сок. Добавить к картофелю 2 ст. ложки сметаны, специи и хорошо все перемешать. При желании можно добавить 1 куриное яйцо.
На разогретую сковороду с маслом выложить картофельную массу в виде лепешки. На картофельную лепешку - грибную смесь, затем на грибы опять картофель. Обжарить.
Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны. Затем довести до готовности под крышкой или в духовке минут 10-15.
Подать на листе салата, отдельно подать сметану.
Гульсум Жунусова
Лучший ответ
Гы . Я готовлю из мелких креветок + картофель как на драники +чуть муки + лук + зелень .
Мука, картофан и немного лука, обязательно со сметаной.
А из чего надо?
Наташа Леонова
Ольга Полищук Например из тушеной капусты)))
Делаешь горелые драники и выкидываешь их в мусорник)
частенько делаю драники с начинкой из сырого фарша с луком, вкусно. А вообще "лохматки", как их у меня называют, делаю из моркови, кабачка, тыквы
Классические драники. Картофель на мелкой терке + луковица на средней (для вкуса и, чтобы картофель не потемнел, но это зависит от сорта картофеля). В картофеле достаточно крахмала и добавлять муку и яйца не надо. От этого драки становятся более плотные. Хрустящая корочка получается всегда.
Есть разные варианты приготовления драников. Но мне больше по вкусу классический вариант, а вот моему супругу безумно нравятся драники со шкварками. Я предварительно обжариваю эти картофельные лепешки в масле на сковороде, а потом запекаю в духовке (в горшке) со шкварками и луком. Получается вкусно и необычно. Кто еще такие не готовил, то советую воспользоваться этим https://www.djurenko.com/cooking/bliny-i-syrniki/draniki.html рецептом. Меня он лично никогда не подводил