Десерты, сладости, выпечка

Тесто для каких блюд делают без добавления дрожжей? Ну, то есть без поднятия теста. Для пельменей? Или что-то путаю?

без дрожжей делают бездрожжевое тесто. И вообще прыгать надо от изделия. Например штоллен и кекс столичный примерно по составу одинаковые, но первый делается на дрожжах и расстаивается до выпечки, а второму не нужна рассстойка, тк мякиш формируется в процессе выпечки при термическом разложении соды
Даша Евтина
Лучший ответ
ПЕльмени, чебуреки
Ирина .
при желании можно в разных видах выпечки обойтись без дрожжей
пельмени, вареники, галушки, лапша и макаронные изделия, блинчики на соде, маца и другой пресный хлеб
Тесто разное бывает, есть пресное, слоеное и т. д. Для пирожков и пирогов делают на кефире, без дрожжей. Вариантов много.
Для пельменей без дрожжей.
пицца
Ты сначала определись какое тесто делать будешь.
белковое — тесто из взбитых яичных белков с сахаром, с мукой и без муки;
бисквитное — тесто со значительным содержанием яиц и сахара, используется для приготовлении бисквита и изделий на его основе: тортов, рулетов, пирожных;
блинное — жидкое тесто для блинов;
заварное — тесто, муку для которого заливают горячей водой или молоком;
песочное — рассыпчатое тесто с повышенным содержанием жира;
пресное — бездрожжевое тесто, это может быть простейшее тесто из муки и воды, используемое для изготовления пресных лепёшек, лапши, оболочки пельменей;
слоёное — многослойное тесто с разделяющими жировыми слоями;
сахарное — используется при декорации из теста, а также для некоторых типов блинов и печенья.
Для них
Айжан Канафина
Для тех блюд, в которых предусмотрено рецептами бездрожжевое тесто. Например для пирогов из слоёного теста.
Блины тоже их не хотят.