Вопрос простой: стОит печь или нет? Настолько хорош, как расхвален?
И, если нет, предложите что-нить интересно со сливами.
Благодарю.
Десерты, сладости, выпечка
Сливовый пирог по рецепту из "The New York Times". Кто готовил?
Вкусно. Типа шарлотки, только со сливами
Ничего особенного, смахивает на шарлотку банальную, только название звучное, рассмотри вариант пирога Галета со сливами, может понравится...
Елена Куприянова
Ссылку на проверенный рецепт, если не трудно, дашь? И вообще, че можно сделать из слив? Ткемали накрутила, джем сварила, мармелад даже засобачила . И опять слив привезли :)
Делов то. если сливы некуда девать.
Ингредиенты для «Сливовый пирог из "Нью-Йорк Таймс"»:
Сахар (+ 2 ст. л. на посыпку) — 3/4 стак.
Масло сливочное (или маргарин) — 113 г
Мука пшеничная / Мука — 1 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль — 1 щепотка.
Слива (сорт "Венгерка" или чернослив) — 12 шт
Корица — 1 ч. л.
Время приготовления: 50 минут
Рецепт «Сливовый пирог из "Нью-Йорк Таймс"»:
Нам понадобится 24 половинки, то есть 12 целых слив.
Взбить масло с 3/4 ст. сахара.
По одному добавить яйца, соль. Взбить еще раз.
Ложкой вмешать муку, перемешанную с разрыхлителем. Не до фанатизма! Как видите, тесто довольно густое. На этом этапе включаем духовку на 175-180 градусов.
Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто, разровнять. У меня форма диаметром 24 см. Сливы разделить на половинки. Сверху, не вдавливая, разложить половинки слив.
Смешать 2 ст. л. сахара с 1 ч. л. корицы.
И присыпать коричным сахаром сливы. Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем 40-45 минут до хрустящей корочки.
Сахар на сливах карамелизуется. Выглядит пирог потрясающе. Как видите, зеленая, невзрачная слива после запекания превращается в янтарную, с красным отливом. Очень интересный эффект.
Подавать желательно теплым с шариком ванильного мороженого. Приятного!
Со сливами очень вкусные насыпные пироги.
Масло сливочное (или маргарин) — 113 г
Мука пшеничная / Мука — 1 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль — 1 щепотка.
Корица — 1 ч. л.
Время приготовления: 50 минут
Взбить масло с 3/4 ст. сахара.
Всего несколько дней назад прочитал статью об этом знаменитом американском пироге. Не знаю чем он знаменит, но рецепт ужасный - много сахара и мало муки, там было фото и даже по фото можно понять, что сахара многовато. Поэтому советую сделать Шарлотку только со сливами, рецепт Шарлотки не менять, я пробовал, очень вкусно. Это обманка, что лива типа кислая... она пропекается и получается кисленькая, но не кислая.
Елена Куприянова
Во! И я о чем! Рецепт сомнительный. И не пойму я, что там так хвалят.
Но поздно, уже в духовке :)
"The New York Times" не доверяю. Пользуюсь рецептами из " Аргументы и факты"
Я готовила, мне очень понравился.
Какой пирог, если есть помои и ушат) Нормальную пищу вы не воспринимаете)
слышь, тут у тя мало ответов про "Сливовый пирог по рецепту из "The New York Times". Кто готовил?"
поэтому скажи вот чё, : -- у тебя тоже все выглядмит чёрно-бело???
Елена Пуричи
чёт, не нахожу "тема для взрозлых, ну-ка направь"
уже написал статью
Елена Пуричи
написал в футбол
Елена Пуричи
видимо я тролль
Готовила . Вкусно.