Десерты, сладости, выпечка
Получается ли у вас выпечка?
Секрет самого вкусного теста....
Кабы не коровка , да не курочка , а сготовит то и дурочка .
Получается, но это же секрет ! Изумительный рыбный пирог.

получается,секрета нет,надо просто набить руку,опытом понять все тонкости и нюансы,или печь с человеком,который умеет это делать.Я методом тыка училась почти год,хотя был рецепт.
Конечно получается выпечка. И очень хорошо. Для каждого вида выпечки свой вариант теста.
Тесто разное бывает
Получается, но с тестом возиться терпеть не могу. То, что надо месить руками покупаю в кулинарии
Булочки - да, а вот пироги и пирожки так и не научилась(
Получается. Но с возрастом стало легче печь то тесто, которое не надо руками месить. Бисквитное пеку или заливное.
1.Закусочный пирог с тунцом и грибами.
Тесто:
5 яиц,
5 ложек майонеза,
5 ложек сметаны,
5 ложек муки,
сода и 1ч.л уксуса.
Начинка:
1банка консервы тунца,
250 г. шампиньонов ,
150 гр сыра,
1 большая луковица,
2 ст.л растительного масла.
В начале поджарить до розового цвета лук ,затем добавить туда нарезанные шампиньоны и потушить вмиесте. Затем остудить.
Размешать мксером все ингредиенты предназначенные для теста.
2/3 теста вылить в форму диаметром 24 см. Затем выложить тунец, сверху выложить грибы, затем посыпать натертым сыром и вылить оставшееся тесто. Выпекать при температуре 175° приблизительно 30 мин.
Кушать в теплом виде.
Приятного аппетита!
1б.Бисквитный торт из 12 яиц.
12 яиц,2 стакана сахара,2 стакана муки.
Технология приготовления та же ,что и из 6 яиц.12 белков взбить с 1 стаканом сахара.12 желтков взбить с 1 стаканом сахара.выпекать в форме диаметром 26 см.
1в.Бисквитный торт на 18 яиц.
18 яиц,3 стакана сахара,3 стакана муки.
18 белков взбить с 2 стаканами сахара.18 желтков с 1 стаканом сахара.
Для выпекания этого торта необходима квадратная форма размером приблизительно 40 на 30 см.
В бисквит при выпекании можно добавлять молотые орехи,изюм.
Для того,чтобы бисквит был мраморным,можно часть теста отобрать,смешать с какао,а затем ,налив часть теста в форму,добавить тесто с какао,а затем остальное тесто
Для того,чтобы спечь бисквит с яблоками,необходимо почистить яблоки и нарезать тонкими дольками.Можно также к яблокам добавить бананы,изюм,виноград без косточек,киви.Киви выложить на дно.Фрукты выложить в форму диаметром 26 см и сверху залить тестом с рецепта 1а
Сухой бисквит можно брать,как основу для торта с кремом.
1.Закусочный пирог с тунцом и грибами.
Тесто:
5 яиц,
5 ложек майонеза,
5 ложек сметаны,
5 ложек муки,
сода и 1ч.л уксуса.
Начинка:
1банка консервы тунца,
250 г. шампиньонов ,
150 гр сыра,
1 большая луковица,
2 ст.л растительного масла.
Кушать в теплом виде.
Приятного аппетита!
1б.Бисквитный торт из 12 яиц.
12 яиц,2 стакана сахара,2 стакана муки.
1в.Бисквитный торт на 18 яиц.
18 яиц,3 стакана сахара,3 стакана муки.
***юличка ***
Спасибо) пирог с тунцом и грибами обязательно попробую сделать
Нектар любви
Я тоже очень люблю печь. Недавно увидела рецепт лоранского пирога. Вкуснотище.
Рецепт для для теста 200 гр муки 50 гр маргарина 3 ст л воды 1 яйцо 1\4 ч л соли. Маргарин натереть на терке и смешать с мукой в крошку.
Влить воду, вбить яйцо, посолить.
Замесить песочное тесто, положить в пакет и поместить в холодное место на 20 мин.
Продукты для начинки,300 гр брокколи 1 помидор 1 яйцо 50 гр сыра 100 гр творога.
по щепотки соли и черного перца. Брокколи чуть отварить, помидор почистить от кожицы
все продукты, кроме сыра, смешать и пробить блендером.
Тесто распределить по форме, сделать бортики, часто проколоть вилкой, выложить начинку и посыпать тертым сыром. выпекать 25-35 мин при 180 градусах.
Начинку можно делать очень разнообразную. А если тесто, перед выкладыванием начинки накрыть пергаментом, положить крупу, для того чтобы тесто не вздулось и на 15-20 мин поставить в духовку, то оно будет очень рассыпчатым. https://vypechkapro.ru/pirogi/loranskiy-pirog Здесь можно посмотреть несколько рецептов начинок. Испеките и не пожалеете.
Влить воду, вбить яйцо, посолить.
я умею готовить только яичницу
Да, но не всегда