Болезни, лекарства

Как создать (Восстановить) режим сна??

1. Делайте НЕ только то, что Вы постоянно непрестанно хотите .. НО И ТО, что НЕ ХОТИТЕ - ДЕЛАЙТЕ.
2. Если Вы целыми днями проводите у компьютера - то мой Вам совет: ЗАСТАВЬТЕ себя заниматься каким-то делом КАЖДЫЙ ДЕНЬ хотя бы часик-другой (2 часа в день, чем-то полезным и Интересным, чтобы перед сном Вы думали не только о том, что увидели сидя за компом за день, ПОНИМАЕТЕ?). ДА, ИНТЕРНЕТ - это НЕОБЪЯТНОЕ количество Информации, интересной и не очень, ПОЛЕЗНОЙ и ВРЕДНОЙ (пустой, мусорной). - По этому, СОВСЕМ не стоит столько времени в день вбухивать в эту железяку с буквами и картинками! ПОДУМАЙТЕ над МОИМИ СЛО-ВА-МИ... Подумайте.!
Валя Головатенко
Лучший ответ
1. Не ешьте на ночь (плотно). Перекусить за час до сна - можно. Но объедаться и набивать брюхо - Категорически не рекомендуется. Организм после 21 00 - должен Отдыхать. И новая энергия (в виде пищи) - ему совсем не нужна в такое время суток.
2. Открывайте по ночам - форточку. Мозгам нужен кислород, чтобы крепче спалось!
3. Ложитесь спать в одно и то же время. С 21-22 до 6-7 утра. Можно проснутся и по-раньше, если сильно надо.
4. Занимайтесь спортом, физическими нагрузками ЕЖЕДНЕВНО.
Если Вы за день каким-то чудным образом не устали ОТ РАБОТЫ, учебы или "не занимались собой" - значит день для тела - прошел НЕ ЭФФЕКТИВНО. И Вы, извините за выражение "прокакали" еду практически НАПРАСНО (НЕ ЭФФЕКТИВНО).
5. Найдите способы снять стресс полученный за кропотливый труд за прожитый день. Это может быть теплая (не горячая) ванна или прогулка на улице с другом (друзьями).
6. Любимая Музыка - отлично средство для снятия напряжения и навязчивых мыслей, которые не дают вам покоя перед сном.
7. Лежите с закрытыми глазами в темной комнате и в тишине (НЕ ПОЛНОЙ, пусть что-нибудь играет или оставьте включенным ПК (помогает погрузится в некий транс своих мыслей и вырубится, даже не заметив этого).
8. Мягкая подушка средней жесткости и средней величины ПОМОГУТ расслабится и погрузится в сон.
Лично мне помогает - если ложится на спину и шею немножко свернуть в бок (любой).
Не знаю почему - но мне помогает вырубится.
ЛИЧНО мне кажется, что причиной хронического НЕДОСЫПА и БЕССОННИЦЫ являются:
- НЕ потраченная полученная энергия от еды и питья.
- ЛИЧНЫЕ ЖИТЕЙСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, которые НЕ ДАЮТ ПОКОЯ душе и голове внушительными мыслями.
9. Мечтайте о чем-нибудь перед сном! Вы и не заметите как совсем скоро УСНЕТЕ.
Илья Власенко Ваши методы не работают против бессоницы. К сожалению. А расстройства сна ввиду сознательного нарушения ритма сна (ночные гулянья и т. д.) - это удел единиц.