Напитки

Какой чай полезный зелёный или черный?

Чай действительно можно использовать в качестве народного лекарственного средства, к тому же имеются показания к употреблению определенного вида чая (зная их, каждый сам для себя ответит на вопрос, какой чай полезнее: черный, или зеленый, или белый):

Зеленый чай рекомендуется употреблять для нормализации обмена веществ, создания благотворной атмосферы для размножения полезных бактерий, что способствует удалению из организма шлаков и болезнетворных бактерий, для восстановления нервной системы и стимуляции мозговой деятельности (вот почему зеленый чай полезно пить во время экзаменов), происходит полное восстановление жизненной энергии и замедление процессов старения.

Черный чай рекомендуется при инфекциях желудочно-кишечного тракта (всем известно, при расстройствах желудка рекомендуют пить крепкий чай), поскольку активные компоненты напитка способствуют выведению болезнетворных бактерий, также рекомендуется при инфекциях слизистой оболочки глаз и рта, для укрепления стенок сосудов, профилактики раковых опухолей, снижения холестерина и сахара в крови.

Белый чай способен оградить вас от раковых заболеваний, укрепить сосуды и мышечные волокна сердца, что способствует омоложению организма, а также разжижению крови, также белый чай рекомендуется употреблять при респираторных заболеваниях.
Лариса Веснина
Лучший ответ
И тот, и другой. Полезнее, говорят, зеленый. Но во всем нужно знать меру
Ирина Мотузка
Тот, который в коня корм)
черный. зеленым ты желудок убьешь если будешь много пить.
а вообще самый полезный чай - это белый.
улун -бирюзовый чай
пуэр -черный чай
Лунцзин-зеленый чай
дахунпао -красный улун
Дяньхун- красный чай
аяуяска..)))) по нашему иван чай
Honesty Honesty
Зеленый.
Зелёный.
Оксана Быкова
Они оба очень полезны. Вообще любой чай полезен. Я всегда смотрю, где можно купить чай подешевле на "gaposhka", отличный сервис, который всегда ищет самые выгодные предложения! ;)
И тот и тот хороши ..если не злоупотреблять
Саша Бушик
Каждый по своему, если он не низкосортный...
Зелёный
Kymbat Suienishbek