Блюда для торжества, праздника

кто знает рэцэпт..утка с яблоками,,подкиньтэ!!!!

Вам потребуются: утка - 1 шт. (около 2 кг) ; горчица - 1-2 ст. л. ; мед - 1 ст. л. ; вино белое - 1.5 стакана; яблоки - 2-3 шт. ; картофель для гарнира

Подготовленную выпотрошенную утку вымыть, удалить излишек воды, смазать снаружи и изнутри горчицей и оставить на ночь, прикрыв тушку пергаментной бумагой, чтобы кожа не заветрила. Яблоки очистить, порезать на кусочки и нафаршировать ими утку. Брюшко зашить нитками стежком через край. Смазать утку медом, уложить на противень с бортиками, влить вино и поставить в духовку.

Жарить утку в духовке 1-1.5 часа. Во время жаренья тушку переворачивать, чтобы она зарумянилась, и поливать ее образовавшимся жиром. Если кожа на утке начинает пригорать, прикройте ее фольгой. За 30 минут до готовности утки уложите в противень с уткой половинки очищенного картофеля и запекайте их до мягкости. Готовую птицу переложите с противня на тарелку, вытащите нитки, выньте из брюшка яблоки и разрежьте тушку на порции. Гарнируйте яблоками, вынутыми из утки и печеным картофелем.
Гинаятова Разия
Лучший ответ
муж недавно готовил и тоже искал все рецепт.. . достал меня с этим рецептом просто, нашла ему кучу разных.. . но он все перечитал и сделал максимально просто.. .
натер утку солью и специями, дал немного пропитаться ароматом специй, потом яблоки (кислые, зеленые и самые ароматные) порезал на продольные дольки удаляя семена. яблоками наполнил брюхко и на противень в духовку на 200градусов на минут 40, потом до 150 градусов и еще на минут 30.
совет: время от времени поливайте снаружи выделившимся жиром и соком.
да очень просто без всяких рецептов)) )
берешь утку, мажешь ее солью, перцем и майонезом (и снаружи и изнутри)
во внутрь напихиваешь нарезанных ломтиком яблок,
можно завернуть в фольгу, а можно и просто так - запихиваешь в духовку.
и смотря какая утка - домашняя или нет - время приготовления ( на небольшом огне) примерно 2 -3 часа
Оксана *
яблок или утку тебе подкинуть????)))))))))))
Рита П