Здоровый образ жизни

Как научиться держать себя в руках и не нервничать из за раздрожающих факторов?

Mixaylo Hasirli
1. Необходимо принимать больше витамин, и особенно полезны витамины группы Б.
2. Успокаивающие сборы трав в виде чая или настоек благотворно воздействуют на нервную систему. Особенно полезно выпивать чай перед сном. Можно заменить чай тёплым молоком.
3. Замените шоколадные батончики и бутерброды на йогурт и фрукты, когда чувствуете потребность перекусить.
4. Дыхательные гимнастики, медитация и занятие йогой помогут расслабиться, снять напряжение и улучшить способность к концентрации.
5. Не позволяйте негативным мыслям овладевать вами. Напротив старайтесь осознанно сосредоточивать ваше внимание на приятных воспоминаниях, планах и ощущениях.
6. Старайтесь не передать. Ограничьте приём сахара, алкоголя, крепкого чая и кофе и прочих возбуждающих продуктов.
7. Очень полезны тёплые ванны с последующим самомассажем с помощью лавандового или розового масла.
8. Старайтесь питаться полноценно, мышцы и мозг должны получать в достаточном количестве питательных веществ, чтобы противостоять напряжению.

Помните, ваша жизнь в ваших руках, вашей эмоционально-психологической и интеллектуальной власти!
Nazelya Tursynova=)
Лучший ответ
Смотря какие факторы вас раздражают, если это люди, то можно мысленно представить, как вы выливаете им на голову ведро с помоями
Max Maximow
Начни относиться ко всему филосовски :)
А ещё слышала, что один умный человек сказал, что нервничать, не держать себя в руках это "Неуважения себя " . Во как. :)
Кристина + .......=?
Убедите себя, то не надо тратить СВОИ нервы из-за несостоятельности ДРУГИХ людей. Жизнь слишком коротка, чтобы нервничать, лучше наслаждаться чем-то позитивным. Переключитесь на позитив.
Mardinli8485 Astanova
Если ты подросток, то это нормально для тебя. Займись йогой, попей Алтайские бальзамы.
когда мастурбируешь предусмотрительно запиратся
Tarik Cetin
считать до 10-и и переключаться на приятные моменты жизни)))))))
Хм. . подростковый период на всех влияет.. . я, например, говорю, что это я во всем виноват, заставь раскаяться в том, что может быть нагрубилось случайно и тп. представь себя на месте раздражителя - он не хотел совсем а ты на него злишься.. . обидно наверное им. потом немного депрессии, а затем как новенький =))