Здоровый образ жизни

Жесткая, но безвредная диета для подростка

Очень прошу, люди, помогите!!!! Мне 16 лет. Я невероятно страдаю уже лет 10. Все мои друзья намного худее меня и едят всё, что хотят - мне это как ножом по сердцу. Я же никак не могу добиться результата. Нет, я не беспросветный жирдяй, я занимаюсь спортом, вешу 60-62 кг, но при этом остаюсь каким то уродливым. Это моё мнение, мне такого никто не говорит. Просто вечная депрессия и эйфория, если вдруг померещиться, что я худой. У меня отечные груди, рыхлые, и весь я какой то крупный и рыхловатый, хотя пресс очень хороший. Все мне говорят, что я дистрофик, но я по сравнению со своими друзьями урод уродом, да и сам себе внешне Очень не нравлюсь. Уже много раз спрашивал чем питаться, узнавал про диеты. УМОЛЯЮ, дайте ссыль или распишите Любую диету для подростка на каждый день, хоть самую жестокую, лишь бы она была без вредных последствий для организма. Я живу лишь наполовину, помогите....ради Бога...
Не думаю, что дело в диете, однозначно не в диете. Надо обратиться к эндокринологу и хорошо обследоваться в плане гормонального статуса. Нужны исследования функции щитовидной железы, половых гормонов, поджелудочной железы, обследование центральной нервной системы, лучше компьютерную томографию. Покуда же исключить прием пищи после пяти часов вечера, употребление всего, что содержит муку, творог и мясо - только не жирные, фрукты и овощи - несладкие. Рыба. Из каш только овсянка и гречка, возможно, с сухофруктами (груша, яблоко, но не курага) . Рыба - отварная или тушеная, лучше не красная. Исключить любой алкоголь.
Георгина Лунгуляк
Лучший ответ
Серёжа, а к врачу ты хоть раз обращался по этому поводу?
Поверь моему опыту. Оставайся тем кем ты есть. Они потом пожалеют, а часть из них будут тебе завидовать. Дело не в количестве тела, а в качестве души. Живи на полную и смейся на глистами. А диета любая-это насилие над организмом. Попробуй горные восхождения (только не Гималаи, конечно)
Не переедай и посоветуйся с фитнес тренером-он подскажет упр непостредственно для тебя. Диеты -это уже вред. И не занимайся самоуничижением-каждый человек, личность. Почитай классику.
Вот мой способ: не есть мяма (оно долго переваривается) , хлеба, соли, сахара, газировки, только негазированую воду, рыба оч редко, и то нозкокалорийная, жира ни кокого, жареное исключи.
Кароче на завторак овсянка на воде буз ничего 100-200 г (1 стакан)
В школе только фрукты ( 2 яблока) и поллитра воды, после учёбы до 4 салатик, после 4 фрукты и чуть-чуть орешков.
Самое главное ничего не смешивать... .
Удачи! И самое главное - это внутренний мир, поверь моему опыту... .
Я похудела на 12 кг... .
Дмитрий В
Разрешённые продукты:
кефир 1%
Творог 0%
Молоко 0,5%
Сметана 10% -2ч. л в день
Сыр маложирный 100гр. в неделю
Яйца 2шт. в неделю.
Мясо, рыба-в любом виде
Птица (без кожи) - в любом виде
Овощи (кроме картофеля)
Фрукты (кроме винограда, бананов)
Зелень
Бульон куриный (варить без кожи)
Сахарозаменитель
Леденцы sula
Отруби 40гр в день ОБЯЗАТЕЛЬНО
Соки без сахара
грибы

Запрещённые продукты:
Сахар
Алкоголь (весь)
Макароны, крупы
Мучное
Картофель
сливочное масло
Сухофрукты
Орехи
Сосиски, колбаса
Отварная морковь и свекла
Бананы, виноград
Соки виноградные
Мороженое
Хлеб (любой)

Питание строго по часам кол-во принимаемой пищи не ограниченно

Сейчас примерное меню напечатаю, кстати на ужин фрукты строго запрещаются

Завтрак 8:00-10:00:
Творог, сметана, сыр, чай, кофе, сок, фрукты, отруби. . выбираешь к примеру зелёный чай и отруби

Обед 12:00-14:00:
Мясо, рыба, птица, бульон, суп (без картофеля), овощи, фрукты, сок, кофе, чай.
Тут ты и первое и второе и третье можешь сварганить.: -)))

Ужин 16:00-18:00:
Мясо, рыба, птица, овощи, чай, кофе, кефир
ФРУКТЫ В УЖИН НЕЛЬЗЯ!! !

ПОСЛЕ 18:00 ЕСТЬ ЗАПРЕЩЕННО!! !
(если без ужина)
250мл. кефира+отруби

Влюбом супермаркете покупаешь, у нас пакет стоит 15-16рублей, я беру ржаные без добавок, они вкуснее всего
В диетическом отделе продают, тебе их в день всего горсть нужно съесть, но чем больше тем лучше. . как врач объяснял, они абсорбируют желудок
Особенно обязательно съесть отруби после употребления жирной пищи, вот
беру фирмы "Диетмарка" производит гПенза. .
я их либо с чаем, либо с кефиром, ещё с куриным бульоном

алкоголь (кроме пива и сладкого вина и наливок) можно, если закусывать не будешь вот

Это правильное питания дала мне подруга, а ей диетолог попробуй
Manish Panchal
Кушайте все что влезит но понемногу килокаллорий по 200, и каждые 4 часа, я даже пироженку кусочек скушала и все равно худела правда пришлось делтить на 3 части:)