Здоровый образ жизни

Посоветуйте с режимом питания

У меня не стандартное время работы : С 12.00 до 19.00.Из-за этого получается обед в 11.00, а ужин в 20.00,боюсь, что я так себе скоро испорчу желудок. Может быть кто-то сталкивался с подобным. Как вы решали эту проблему..
Если при этом хорошо себя чувствуешь - то ничего страшного!
Но лучше найди возможность съесть что нибудь в промежутке с 11 до 19 (например орешки, сухофрукты и т. п. , что занимает мало места, не требует разогрева и каких либо сложных приспособлений и манипуляций...)
Ирина Новак
Лучший ответ
Ужинать на работе, перед уходом
самый оптимальный режим питания - 2-х разовый:
в 12 ч. и в 20 ч.
завтрак придумали аристократы, и в обиход человечества он вошел довольно поздно - в 18 веке.
это и физилогически обусловлено:
с утра организм работает на выделение, очищение, т. к. за ночь все съеденное переваривается, и надо удалить все отходы. стакан чистой воды - вот и весь завтрак. для худеющих - еще добавить не менее часа физической нагрузки, например. ходьба на работу.
идеальный завтрак для "белых воротничков" - витамины плюс тонизирующее. например, стакан сока и чашка кофе. или чай с медом, вареньем. для синих воротничков, с большей долей физ. труда - кефир плюс сухарики.
обед - ближе к вечеру. как у англичан, когда сделана работа. а между завтраком и обедом - всякие ланчи. файв о клоки и т. д.
мой друг шутит:
вся наша жизнь - борьба: до обеда с голодом, после обеда - со сном.
кстати, интересная работа хорошо отвлекает от еды. чай. кофе и ...работа.
прекрасный рацион.
а желудок портится не от режима питания, а от нашего поведения, отношения к жизни и к людям.
хорошо сказал Христос:
оскверняет нас не то, что входит в уста, а то, что выходит из них.
Ольга Цупко
У Вас должен быть обеденный перерыв минимум 30 минут. Я работала в ночную смену, похудела к лучшему, питалась 2 раза в день. Что Вам посоветовать ? -утром завтак, в 11 час. полдник, в Ваш перерыв обед, дома ужин .
Света Миних
Завтрак в понедельник, обед в среду, ужин в пятницу! :))
А почему бы не делать пререрыв на работе для обеда и ужина, если так заботетесь о своём здоровье?
Если вы не работе ничего не едите, то это плохо. А если можно что-то поесть, то ничего страшного, что обед у вас в 11 часов.
Shikolad Shikolad
На самом деле часы еды не самое главное, главное чтобы промежутки между приёмами пищи составляли не более 4 часов... то есть кушать надо часто и не по многу. Вот ЭТО здоровое питание. имею прямое отношение к медицине поэтому знаю что советую...
Альбина Ш
не жрать!))))