Здоровый образ жизни

как перестроиться с совы на жаворонка (во время ложиться и вставать)?

Простите, но все предыдущие ответы - глупость и стереотипное мышление. Жаворонки и совы — это в большой степени все-таки продукт цивилизации. У древних людей, которые жили естественной жизнью, не было ни сов, ни жаворонков, они спали когда хотели. Руководствуясь своими инстинктами и внешними времязадатчиками. Жаворонком или совой будет человек, определяется не наследственностью, а тем, к какому ритму его явно или не явно в детстве приучали родители. И какой ритм был определяющим в студенческие годы и в годы работы.
Но миф о совах и жаворонках не даёт нам мотивировать себя на перестройку своего режима.
Так что, все дело в нашей мотивации, способности убедить себя, что пробуждение утром важно и нужно.
Миф о том, что просыпаться утром невыносимо тяжело, родился у нас из-за того, что мы привыкли просыпаться в семь часов или позже. Но биоритмология (наука о биоритмах) утверждает, что естественные периоды спада и активности у человека устроены так, что на период с 6-10 часов приходится спад. А с 4-6 период активности. Поэтому если кто-нибудь пробовал просыпаться до 6 часов утра, мог почувствовать всю прелесть пробуждения рано утром. Мне, например, действительно, легче проснуться в 6, а в 8 - гораздо сложнее.
Чтобы стать жаворонком нужны УСТАНОВКА, ЦЕЛЬ, ПРИВЫЧКА.
это сделать эффективнее.
Начинайте с четкого представления цели. Мысленно представьте, что вы уже отлично просыпаетесь каждое утра. У вас необыкновенная легкость, вы с удовольствием поднимаетесь из постели, сразу настроившись на новый день.
Сосредоточьтесь на процессе, а не на результате.
Будьте конкретны. Представьте себе как можно больше деталей. Чем больше деталей — тем эффективнее процесс.
Вы должны увидеть, услышать и почувствовать совершенство пробуждения.
Используйте все органы чувств. Чем больше чувств вы используете, тем лучше запомнится опыт и тем глубже будет отпечаток в сознании.
Расслабьтесь.
Делайте это чаще. Чем чаще вы будете мысленно репетировать идеальное пробуждение, тем лучше и легче будет просыпаться в намеченное время.
Ну и старайтесь ложится спать и просыпаться в строго установленное время, и привычка очень быстро выработается!
Почитайте здесь http://lifeidea.org/experiments/5am/
Удачи!
Алина Чалова
Лучший ответ
ну, переспать с ним и дело с концом (оргазмом)
это невозможно.
Оля Яцишина
Таким организм родился.. . Но это не есть хорошо.. . Это дистония. Если что - то менять, то пожизненно приучить себя к физическим нагрузкам - гимнастика, спорт, потом обязательно свежий воздух не менее 2х часов в день, плюс овощи и фрукты, витамины и минералы т. е. , положительные эмоции, больше смейтесь.
Тогда жизнь будет здоровой. . А иначе жизненный ресурс быстро заканчивается. . У сов - небольшой потенциал, потому они и выбирают темное время суток для движений. . особо сильно и не подвигаешься..)
никак этож от вас независит! если жаорнок то жаворонок если сова то сова
В смысле восстановить свой биоритм? Ночью прими снотворное, и ты встанешь вовремя.. . Потом к вечеру опять ляжешь спать.... И все...