Здоровый образ жизни

Как перестроиться с совы на жаворонка? ? вот до сих пор не спл

ю уже и ноут выключала не сплю а завта до 15 буду спать.. надо вернуться в режим!!
Сама сейчас занимаюсь этим вопросом: ) Я где то полгода вела очень нездоровый образ жизни, ложилась спать в 4-5 утра, вставала в 14-16 часов причем так каждый день. Недавно посмотрела на себя в зеркало на свету и ужаснулась какие у меня оказывается синяки под глазами страшные появились. Решила встать на путь истинный, когда то читала книги по йоге, там писалось что по биоритмам человеку полезно вставать между 5 и 6 часами утра, но обязательно до 6, чтобы в теле была бодрость. Еще так же в инете нашла очень хорошую статью, по которой сейчас и перестраиваюсь, статья называется "Как стать ранней пташкой", ее легко найти в поисковике. Сейчас уже 4 день как я встаю в 5.30 утра и ложусь в 21 - 22 часов. В первый день я легла в 21 час, но проснулась в час ночи и больше не смогла уснуть, решила тогда не спать до следующего вечера, день был очень тяжелый, ужасно хотелось спать, но я выдержала и легла в 21 час, отрубилась до 5.30, и так я теперь делаю каждый день, с каждым днем вставать все легче и легче, так же сонливость днем становится меньше. Главное перетерпеть сон и ложиться вовремя, не давать себе спать днем, отвлекать себя работой, прогулками. Сейчас я за себя рада, у меня появилось много времени, я стала больше дел успевать делать, работа копившаяся годами начала трогаться с места и к тому же я теперь становлюсь здоровее с каждым днем, все таки сон это очень важно. Можете говорить что ложиться в 21 детское время, но сон до полуночи это сон красоты: ) И все дела что вы собирались делать вечером, можно так же приятно сделать с утра. Удачи:)
Роман Ертогысов
Лучший ответ
меньше жри на ночь!
а ещё лучше после 18 вообще не есть!
Спать будешь как ребёнок!

Обрати внимание - среди детей нет сов! Они просыпаются очень рано! Совами становятся только малограмотные взрослые, нарушающие режим питания и сна!
читать надо перед сном!
Дина Никитина
...и просыпаетесь в час-два и снова здорова)) ) да никак, проще заставить весь мир график работы поменять))))
я жаворонок всю жизнь встаю в 6 утра и ложусь (засыпаю на ходу) в 10 вечера - иногда напрягает когда хочется посмотреть вечером ТВ
После отпуска у меня такая же проблема )) За неделю режим восстанавливается. Легли поздно или утром - поспите немного, но не до 15:00 ))) вечером отрубаетесь максимум в 7-9 вечера)))