В советское время был поднят вопрос о витаминизировании пищи - муки, хлеба, конфет - всего. Но потом умные люди ответили на это предложение: если всюду пихать витамины, то человек получит их передозировку. Сейчас, видимо, умные в этой отрасли перевелись. Это мороженое больше никогда не покупайте. Избыток витаминов (особенно некоторых - С, А, но это ещё не значит, что другие можно жрать горстями) ещё опаснее, чем их недостаток. Тем более, что в мороженое могут быть добавлены только синтетические витамины. А все синтетические витамины - без исключения - отличаются химически от своих натуральных братьев. и организм это знает. Справляется, как может. Выводит, выводит.. .
Я хожу в магазин с лупой, и сок, например, на котором написано - с витаминами - не покупаю. Есть такая лупа - полоска, не стекло же с собой таскать. Узнала много интересного...
Здоровый образ жизни
на этикетке мороженного написано что оно с витаминами, возможно ли такое???
Конечно.
Витамины и в таблетках продаются, так почему их не добавить в мороженное.
Сейчас на многих продуктах написано, что добавлены витамины или минералы. Не думаю, что они из-за этого стали полезней.... Лучше бы они туда поменьше вредных веществ совали!
возможно.. налили в массу витаминов и все дела.. другой вопрос-будет ли польза от таких витаминов-не знаю)
это тоже, что мороженое с бифидобактериями. добавить - добавили, но не указали, что при резкой смене темп. они погибнут
да ( в теории) , маловероятно ( на практике)
ерунда это, там на этикетке много напишут))))))
нет. но может быть что не такое вредное