Здоровый образ жизни

Возможно ли заболеть от витаминов?

Появилась трещина на уголке губы, начал пить витамины. Через 2 недели приема заболел, орз, на левом углу губы трещина прошла, но появилась на правом, как такое вообще возможно. Витамины хорошие, всё в них есть, когда на курсе был тоже их пил, все нормально было. Пью на 1 таблетку меньше, потому что если буду 3 в день пить покроюсь прыщами.
Нет И Нет
Здравствуйте!

ОРЗ могут вызывать только вирусы (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.), но ни в коем случае не витамины. Витамины наоборот укрепляют иммунитет и помогают бороться с различными недугами. Употреблять синтетические витамины нельзя только в том случае, если имеются противопоказания.

Всего Вам хорошего!
Жанна Жапишева
Лучший ответ
Еще более серьезными болезнями, чем при их недостатке.
elensaltykova
Синтетические витамины токсичны. Они вредны и могут быть опасными. В лучшем случае - бесполезны. Это всего лишь бизнес.
Все натуральные витамины в сырых: овощах, фруктах, ягодах... В общем, овощной отдел к Вашам услугам.
Vitalis Vokiluk
Нет, от витаминов нельзя...
Пил 14 лет, бросил за 3 недели. Этот чай работает! Спасибо Анатолий! :)
Синтетические витамины действительно не полезны, и могут оказывать вредное действие. Существуют натуральные витамины, они не продаются в аптеках, их можно купить либо на складах фирм, производящих витамины, в офисах, в компаниях, продающих спортивное питание. Желательно хотя бы немного в них разбираться. В овощах и фруктах сейчас практически нет витаминов, только остатки и следы витаминов. Витамины были в продуктах 100 лет назад, может быть еще 80 лет назад. Первые БАДы появились по причине резкого ухудшения питания во всем мире, это было отмечено на съезде Всемирной Ассоциации Врачей примерно в начале 50-х гг. Могу посоветовать фирму Витамины на Белорусской. Там проконсультируют и хорошие витамины, причем можно купить не целую банку, а нужное количество. Есть еще Спортаптека Александра Дурова, в Олимпийском комплексе.
Elenaslavska Slavska
может быть только аллергия
Лучше натуральные продукты летом кушать