Здоровый образ жизни

Как беременной бросить курить?

Алена @
у ребенка в первом триместре формируется нервная система, которая напрямую зависит от вашего сосостояния организма, теперь представьте какой будет стресс в организме если он резко перестал получать никотин к которому как я понимаю давно уже привык. Делайте вывод сами как вам бросать и когда. постепенно или раз и все. По себе скажу, курила до, курила во время, курю после... Если вопросы какие интересуют пишите в личку, тут просто нет смысла, закидают как говорится помидорами.

по поводу думать надо было раньше и тд. не все планируют детей, кому то они просто даются Богом неожиданно, нежданно и несмотря на прогнозы врачей о бесплодии.
Анна Комякова
Лучший ответ
Резко бросать нельзя ни в коем случае. Вообще-то, бросать нужно, потому что будет обвитие у малыша пуповиной.
Настена
Молча... взять и бросить сразу ..кстати я так и сделала, до беременности курила 12 лет....
Олег Носач
Сила воли тут ни при чем. Важно понять механизм.

Курение - это не "вредная привычка". Вредная привычка - ковырять пальцем в носу.

Я люблю шоколад, но мне не надо каждые полчаса съедать плитку шоколада, и тем более,
если шоколад заканчивается к вечеру, я не буду одеваться и искать ночной магазин, чтобы купить
себе еще пачку шоколада. Я могу обходиться без шоколада неделями.

Есть только одна причина, почему люди курят - наркотическая зависимость.
Остальные причины придумывает наш мозг, чтобы принять очередную дозу:

- мне плохо, надо покурить. .
- мне хорошо, надо покурить.. .
- у меня не получается, надо покурить. .
- у меня получилось, надо покурить.. .

Бросать нужно СРАЗУ и НАВСЕГДА. Самое подходящее время - СЕЙЧАС.

Нельзя бросить, сокращая количество сигарет. Это как предложить наркоману постепенно сокращать дозу героина.

Когда яд перестает поступать в ваш организм, вы случайно не умрете?

Утром вы проснулись - и оказалось, что 8-9 часов не курили. И ведь выжили?

Не запрещайте себе курить.. . РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ НЕ КУРИТЬ!

Я бросил.
Волков Андрей
Взять и бросить. Ну хотите травите дальше себя и малыша.... дело хозяйское.
Aigerim Kospanova
о малыше подумай.. пожалей его. может, хоть так воля появится..
Одним разом. Если жнещина 100%ная - то у неё материнский инстинкт продиктует это волевое действие сразу и безоговорочно.
Как беременной не бросить курить.... вот этот вопрос меня больше бы заинтересовал
Sobirjon Yuldashev
стимула-то явно больше... взять и бросить!
постепенное бросание - всё это фигня...
а что неужели мало того, что Вы беременны?
Оксана Усенко
взять и бросить. я как 2 полоски увидела на тесте, больше ни одной затяжки.
Легко! Я узнала о беременности и выбросила пачку, правда курила в день 1-2 сигареты уже, до этого курила больше.
Bolatbek Duisenov
Просто не курить )))))))))))
А вы еще и курите???? Я всегда была уверена, что будущая мама автоматически думает ТОЛЬКО о малыше, а не о себе... .
Я бросила курить перед тем, как решила беременеть и уже 7 лет ни-ни)))
постепенно
Rudik Gazaryan
Забеременела и бросила сразу, родите - курите сколько хотите, просто сделайте перерыв
никак. Я сама не курю. Но курящая знакомая дымит как паровоз. После консультации с врачом, курить не бросила. Просто сильно сократила кол-во сигарет и их крепость. Врач сказал, что это будет сильный стресс для организма, если бросить так резко и такое большое поступление никотина. Организм как бы уже привык к дозе.
Я, конечно, за отказ от курения и не только при беременности. Т. к. каждая затяжка - это спазм сосудов. И по телеку видела, что малявочка сжимается даже от одной маминой мысли о затяжке, от запаха сигареты. И все это негатив для него. Для меня это очень весомый аргумент. Не хочу, чтобы моя кроха сжималась от отвращения внутри меня.
Максим Лялеко
сама мысль, что нужен здоровый ребёнок, а не один из тех мутантов.
Странный вопрос, а что причины не достаточно для бросания курить? Берете и не курите.
Olga Fomina
если вас будущий малыш не остановил, вам это будет сделать просто очень тяжело
Музыка Душе
Подумайте о здоровье ребенка!
У некоторых отвращения появляется во время беременности, и так и бросают.
Н=
Наталия =)
я слышала, что нельзя резко это делать.. . сама правда никогда не курила.... не знаю, что это
берешь, и не куришь!! ! что сложного? что важнее: здоровье ребенка или желание курить?
испытать токсикоз и не только курить бросите но и кушать, я так и бросила со второй беременностью, а в первую муж заставил
Alla Humburg
Подумать о своем ребенке, которого ты травишь, о тех болезнях, которые могут у него быть из-за твоей прихоти
Лидия Черных
да лучше уже не бросать.... но курить пореже, не злоупотреблять короче.
Александр ****
Во время беременности употребляйть молоко – именно этот продукт умеет испортить вкус никотина и придать отвращение процессу курения. А если беременная девушка, по каким либо причинам не пьет молоко, намочите сигареты в нем и высушите, горечь от такой сигареты не только будет преследовать беременную девушку, когда девушка в положение все-таки попробуете поддаться на уговоры слабого организма, но и девушка даже не сможете ее докурить.

ешьте больше витаминов, в том числе употребляйте в пищу сельдерей и брокколи. Эти два продукта положительно влияют на организм и выводят токсины и помогают бросать курить беременной женщине. Что делать если все-таки рука сама тянется к сигаретке? Попробуйте обмануть привычную тягу конфетками, мятными таблетками, жвачкой или стаканом воды. Употребляйте поменьше сладкого, так как он утоляет голод и повышает настроение, и вместе с тем мозг начинает требовать удовольствия – в вашем случае никотинового.
Ради будущего ребенка стоит немного постараться, поэтому не поленитесь прочитать листовки о вреде курения или хотя бы несколько статей. Внимательно изучив поданную информацию, Вы можете сделать вывод для себя – стоит ли жизнь и здоровье вашего малыша ваших слабостей. Подумайте, хотите ли вы, чтобы у вашего ребенка появился повышенный риск к различным заболеваниям? Тогда смело курите! Но если вы сможете найти силы и бросить курить до 14 недель ваши шансы родить здорового малыша такие же, как и у некурящей женщины. Курение увеличивает риск, что у вашего ребенка будет низкий вес, так как он получает меньше кислорода. Как бросить курить беременной женщине? Посчитайте, сколько денег уходит на сигареты в день, в месяц в год, и подумайте, сколько всего вы можете купить себе или малышу на эти деньги. Подумайте о своем здоровье, и не только о нем, вы ведь беременны, и под вашим сердцем зарождается новая жизнь, частичка вас самой. Стоит ли одна сигарета, ваша маленькая слабость двух жизней?
Юра Жужгов
Попробуйте жевательные резинки "никоретте", слышал они помогают
Бросай эту гадость.
Катя Сурукина
Тренировать свою силу воли.
У меня был ранний токсикоз, после каждого приема пищи бежала в туалет, а запах табачного дыма я на дух не могла перенести, так и бросила, уже скоро рожать, токсикоза нет, а курить не хочется. А ведь я курила с 10 класса, в общем лет 12. Мировоззрение поменялось, ценности другие
Natalia Naty
Итак, начнем с витаминов, которые так необходимы вашему организму в этот период беременности. Обыкновенный апельсин, богатый на витамин C и черная смородина, именно их рекомендуют употреблять тем, кто решился покончить с пагубной привычкой.

Во время беременности употребляйте молоко – именно этот продукт умеет испортить вкус никотина и придать отвращение процессу курения.
дло
А зачем начинали курить?
Как я кончал в тебя 5 раз и все разыс в тою вагину.
Если хочешь можешь назвать свое имя, мне было бы это интересно.
девчонки бросаите курить это вредно я курила с 15 до 17 лет сеичас уже год не курю так хорошо.