Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Здоровый образ жизни
Посоветуйте что-то не могу бросить курить.Что делать?
табэкс попробуй. мне помог
Надо захотеть и не давать себе поблажек. А если не можете, значит не хотите бросить. Видно время не пришло для осознания вреда, бесполезности курения или с характером плохо.
Здравствуйте Галя!
У каждого наверно это будет по -своему.
У меня появилось серьезно желание бросить курить тогда, когда узнал, что буду папой.
Стал в мыслях проигрывать тот эпизод в жизни, когда беру на-руки девочку в роддоме и привожу домой в комнату... .
Желание чисоты, чистого воздуха для младенца положил на мое сердце сам Бог! -иначе, чем обьяснить, что я бросал десятки раз, мог неделями не курить, а потом с такой -же легкостью начинал снова ...
Да! именно -желание чистоты-это первое что нужно для достижения цели-
Оно у ВАС есть!! !
Дальше--- просто не отступайтесь от цели, Ведь дышать чистым воздухом ---это есественно для человека !!!
Уверен, если желание настоящее, вы одержите победу над этим злом и
"вырветесь на свободу! " от этой зависимости.
От всей души желаю ВАМ ЗДОРОВЬЯ!! !
P/S Моей Анечке недавно исполнилось 14 лет---столько-же лет я не курю, у нас в семье нет курящих!
Удачи! !
У каждого наверно это будет по -своему.
Оно у ВАС есть!! !
От всей души желаю ВАМ ЗДОРОВЬЯ!! !
Удачи! !
Определись - нужно ли тебе это сейчас или не горит. Придумай повод ( Новый год - новая жизнь, 1 марта - первый день весны и всё цветёт кроме меня и т. д.) . Найди единомышленника и бросте одновременно следя друг за другом.
Прочти "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр. Помогает реально. Испытано на себе. Можешь скачать в инете, так и напиши в поисковике Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. У мну стаж 8 лет, не курю уже полгода.
Нужен какой то стимул..)))