Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Здоровый образ жизни
Поделитесь опытом как бросили курить?? ? Только не надо писать что просто бросил и все- так не бывает!
Вот именно так, взять и бросить. Это самый недёжный и экономичный способ. А если ищешь у кого-то волшебную палочку, флаг тебе в руки.
именно так просто бросают и все а если захотите постепенно . это все равно что собаке хост постепенно отрубать чтоб не больнее по кусочкам
Aйгуль Изкенова
Понимаю, что бросать нужно сразу тянуть и понижать количество выкуренных сигарет- смысла нет. Как справится с нервами- вот проблема.
Екатерина. . Все зависит от вашей силы воли. Если захотеть, то все получится. Вам нужна другая зависимость, такая, что бы мысли о сигаретах вас не посещали вообще. Мне очень помогли по-началу книги. Я читал изо дня в день, понижая при этом уровень потребления никотина. Сначала 5 сигарет в день, потом 3..Дошел до 2 и вообще отказался. Это же не вы, а ваши рецепторы хотят курить. Но организм ваш, поэтому заставьте его делать то, что нужно вам. И, вообще я считаю, что это не столь физиологическая зависимость, а психологическая. Вы просто не представляете себя без сигареты.
А еще вам в этом должны помочь друзья, которые смогут вас от этого дела отвлечь (если таковые имеются конечно)
Удачи.
Aйгуль Изкенова
согласна (психологическая зависимость), вот как с этим справится? Завтра решила бросать, как раз пока выходные буду дома, чтоб не сорваться.
Можно попробовать курить маленькими затяжками постепенно понижая количество скуренного, но главное это просто захотеть...
Фильм не видел, но книгу читал. Дает хороший импульс, но не дает гарантии - дальше все зависит от человека. Причем импульс одноразовый - повторное прочтение книги не дает столь же мощного эффекта.
посмотри фильм Аллена Карра+ желание и усилие. это очень не просто, но того стоит. нужны усилия. не курю уже 2,5 года после просмотра.
нужна сила воли
фильм аллена карра.