Здоровый образ жизни
Как бросить курить? А как вы бросали? Помогите пожалуйста.
Самому уже надоело, а бросить никак немогу, максимум 2 дня и снова начинаю.
без силы воли - никак
нужно просто брать и делать, то есть в данном случе просто не курить не зависимо не от чего !
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
стаж курения какой?
курю лет с 12и -организм весь на никотине сформировался
бросал лет в 18
. просто взял и блосил. лежал пару недель с болью во всём теле как после неожиданной тренировки
потом через пару месяцев случайно за разговором в компании взял сигарету.
Уже лет 20 не решаюсь повторить тот опыт - дымлю так, что паровоз позавидует) )
(однокашник как изредка курил лет с 20и, так и иногда стреляет сигаретку при напрягах, но постоянно не курит)
У одних зависимость как от любого наркотика. Другим просто психологическая разгрузка и пауза для размышления -смотри что у тебя)
бросал лет в 18
а я вообще не бросал никогда. потому что не начинал.
Либо прочесть книгу "Аллена Карра", книга называется "Лёгкий способ бросить курить" - но в неё надо вникнуть.
А вот ещё видео с методикой одного известного человека:
w w w.you tube.c om/watch?v=5OcUC3ercNg&cоntext=C394eb95ADOEgsToPDskLB6SdHNnMRRcK_cwVSDnqe (ПРОБЕЛЫ УДАЛИ)
Сэм Клеменс: "Бросить курить очень легко! Я бросал раз пятьдесят! " :))
Если решили.. . Выбросить из дому любое напоминание о куреве: Зажигалки, пепельницы (даже подарочные).. .
Запретить курить в Вашем присутствии друзьям и подругам.
Придумать железную враку: " У меня начальная стадия туберкулёза (саркомы, астмы, беременности) - мне курить НЕЛЬЗЯ! " - И НАВРАТЬ ЭТУ ВРАКУ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ.
Чтобы обратного пути не было.
Сделать ремонт с использованием прогорающих и впитывающих запах материалов. Вбухать в него столько денег, чтоб при виде сигаретной пачки захотелось звонить в страховую.
Первую неделю - не пить спиртного. - иначе сам себя уговоришь " Одну сигаретку под рюмочку можно... "
И т. д. :))
Чтобы обратного пути не было.
И т. д. :))
я не любил курить, поэтому и бросил легко, сразу же раз и навсегда. А куреву можно найти альтернативу)) ) мой дедушка сосал леденцы от курения . в любой аптеке можно купить. сейчас не курит.
А, я бросала постепенно. Каждый день уменьшая количество выкуренных сигарет. Уговаривала себя- перед сном получишь пайку! Цель надо поставить и напоминать себе всегда, что у тебя есть сила воли. Ты сильнее этого и сможешь избавится от этой зависимости!!!