везде пишут, что завтрак нельзя пропускать ни в коем случае.
но мне утром есть не хочется. начинает хотеться только часам к двум дня. Сильно ли вредно не завтракать?
стоит себя заставлять, или же нет?
Здоровый образ жизни
обязательно ли завтракать?
Саш, вобще-то желательно, но если не хочется - не насилуй себя. Выпей минералки с лимоном, сгрызи яблоко или апельсин. главное потом не наесться в обед больше необходимого, что часто бывает когда завтрака нету.

заставлять себя никогда не стоит) не хочешь-не ешь значит)
У меня так же.
Если не можете кушать утром, то самое лучшее будет делать какие-то молочные коктейли. У меня мужа не заставить утром поесть. Я начала банан с молоком взбивать, пьет за милую душу и не идет на голодный желудок на работу=) Утром организму надо получать какие-то питательные вещества. Не обязательно плотно завтракать, можно съесть что-то легкое, например, яблоко, апельсин, помидор или выпить сок, молоко, кефир.. .
Моя бабушка говорит "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу" =)))
Древняя наука о здоровье Аюрведа говорит: - "Не ешьте, если не хочется есть и не пейте, если не хочется пить". На самом деле наш организм подчиняется солнечному ритму - ПЕРЕВАРИВАНИЕ пищи происходить с 12 ч. дня до 20 ч. вечера, УСВОЕНИЕ с 20 ч. вечера до 4 ч. утра, а с 4 ч. утра до 12 ч. дня запускается процесс ВЫДЕЛЕНИЯ (очищения) . Не мешайте свому организму жить по солнечным часами он отблагодарит Вас здоровьем.
нужно себе придумать легкий завтрак, напимер мюсли с йогуртом. творог з сухофруктами, завтрак заряжает организм енергией на ВЕСЬ день, если не будете кушать с утра, менше енергии будет на весь день и в итоге вы все равно переедите вечером.. так что завтракать лучше!!
Завтракать нужно обязательно. Но я тоже, как и вы не могу завтракать по утрам. Но стараюсь себя пересиливать, и выпить хотя бы чашечку кофе или чая с печеньем или конфеткой, но плотный завтрак- не для меня
но мне тоже говорят надо завтракать по утрам. чтоб живот не болел . мне просто не хочется.
Завтрак завтраку рознь, ешь немного. и то что любишь.
мне тоже не хочется, ем потом но в меру потому што на завтрак можно сесть всякою хрень - никогда не растолстеешь