Здоровый образ жизни
А кто здесь ради ЗОЖ отказался от сладостей? И сколько вы их уже потребляете? Как состояние?
Совсем отказаться-надо обладать исключительной волей. А вот ограничить можно: булочки, пирожные, тортики, разные карамельки и всякие другие мучности. Я все это заменила сладкими фруктами: гранат, мандарин, банан, яблоки те же, груша. Состояние отличное, разве что иногда хочется полакомиться шоколадом, в чем себе не отказываю. Кожа лица стала чище, утомляемости меньше.
ну я уже с осени почти не ем шоколадных конфет. заменила сухофруктами. несколько раз пыталась, но ничего не получалось, не лезли мне эти сухофрукты в рот и все. А потом как-то взвесилась после отпуска. смотрю 3 кг. ну думаю если после каждого отпуска так будет, то что со мной будет к пенсии. так что перестала почти есть белый хлеб, печеное. мужу с сыном я постоянно булочки, пиццы пеку, но сама ем очень редко. И уже нормально воспринимаю что у меня на столе стоит что-то печеное, и меня не тянет все это подъесть как раньше. Ну и фруктов, овощей стала есть больше. Вместо школода покупаю те же мандарины или яблоки. ну а если очень захочет чего-то вкусного, то думаю от одного раза ничего страшного не произойдет. Главное должно быть все в радость, тогда и толк будет.
уже года 4 как не страдаю поеданием сладостей. Так мед-изредка или шоколад-немного. чай и кофе пью несладкий. Не чувствую тягу к пышкам-плюшкам. Редко этим балуюсь, не скажу, что категорично их не ем. Вроде не чувствую себя оьделенной. и вполне нормально переношу, когда столько всего на столе.
несколько лет назад настолько переела сладкого, что до сих пор смотреть не могу, не то что есть. единственное, что позволяю ложка сахара в чай или кофе