Здоровый образ жизни

А кто здесь ради ЗОЖ отказался от сладостей? И сколько вы их уже потребляете? Как состояние?

Совсем отказаться-надо обладать исключительной волей. А вот ограничить можно: булочки, пирожные, тортики, разные карамельки и всякие другие мучности. Я все это заменила сладкими фруктами: гранат, мандарин, банан, яблоки те же, груша. Состояние отличное, разве что иногда хочется полакомиться шоколадом, в чем себе не отказываю. Кожа лица стала чище, утомляемости меньше.
Надя Черкасова
Лучший ответ
ну я уже с осени почти не ем шоколадных конфет. заменила сухофруктами. несколько раз пыталась, но ничего не получалось, не лезли мне эти сухофрукты в рот и все. А потом как-то взвесилась после отпуска. смотрю 3 кг. ну думаю если после каждого отпуска так будет, то что со мной будет к пенсии. так что перестала почти есть белый хлеб, печеное. мужу с сыном я постоянно булочки, пиццы пеку, но сама ем очень редко. И уже нормально воспринимаю что у меня на столе стоит что-то печеное, и меня не тянет все это подъесть как раньше. Ну и фруктов, овощей стала есть больше. Вместо школода покупаю те же мандарины или яблоки. ну а если очень захочет чего-то вкусного, то думаю от одного раза ничего страшного не произойдет. Главное должно быть все в радость, тогда и толк будет.
Тоо Центр Снаб
уже года 4 как не страдаю поеданием сладостей. Так мед-изредка или шоколад-немного. чай и кофе пью несладкий. Не чувствую тягу к пышкам-плюшкам. Редко этим балуюсь, не скажу, что категорично их не ем. Вроде не чувствую себя оьделенной. и вполне нормально переношу, когда столько всего на столе.
Азат Амре
несколько лет назад настолько переела сладкого, что до сих пор смотреть не могу, не то что есть. единственное, что позволяю ложка сахара в чай или кофе
Sadbargi Kholnazar