Здоровый образ жизни

Только и слышишь-надо пить 2 л воды А я вообще, практически ее не пью. И что делать?

Диана Шихова
Как-то посмотрела по ТВ сюжет по поводу того, что полезнее -пить воду или нет? Так вот, там двум сёстрам-близнецам, чтобы эксперимент был наиболее достоверным, взяли именно близнецов, предлагали следующее : одна в течение недели пила эти злосчастные 2 литра воды, а вторая -нет, по окончании эксперимента сделали пробы на содержание жидкости в коже, мышцах и т д, результат всех удивил, у той, которая не пила воду, показатели оказались даже чуть лучше ,,,я тоже, практически, не пью, при любом увеличении потребления жидкости начинаю отекать и чувствую себя некомфортно, так что, думаю, не стоит особо заморачиваться по этому поводу, правда, дед мой, пил простую чистую воду в больших количествах ежедневно, жил долго -до 90 лет и давление было 120 на 80, кому -что,,,,
Олеся Агапова
Лучший ответ
Заливать насильно
Маряна Хомишин одна залила насильно аж 2литра сразу и умерла
Я вот тоже не водохлеб совсем. И мне тоже все говорят, что надо много пить воды. А я пью, когда жажда есть. Думаю так и надо. Организм сам знает, когда ему нужна вода.
Оля Савчук
Я воды пила очень мало. раньше и практически не потела и не отекала ( Ещё 3 года назад)) ) Начала пить воду как говорят. Начали болеть ноги!! ! У меня балеринки !!!никогда не думала что будут ноги болеть. Правда не сильно скорее побаливают. Думаю что нужно слушать себя, а не всяких умников. Теперь моя эта проблема не уходит. Воду пить прекратила через силу. Моя подруга наоборот после 18 часов не пьёт . и пьёт очень мало. много двигается выглядит вообще лет на 20 моложе.
Valentin Malish
привыкать а как ещё
пьют те кто соли много ест!
я тоже не пью по 2 литра в день я же не в пустыне живу)

пей столько сколько просит тело и забей на заморочки и общепринятые нормы)
лучше пей. Найди вкусную водичку в магазине и начни с неё, потом привыкнешь пить любую
вода оч полезна для работы серца и кожи так что привыкай)))
Пить нужно - сткан воды утром на тощак как прям лекарство приучить себя!
Человек в день выдыхает только 1,5 литра воды!
Нужно восполнять!
А на счет того что организм требует - если уже нарушены обменные процессы организм и не будет требовать, когда придете в норму то и сами будете пить по 2-3 литра в день без проблем
не бери в голову, организм сам просит столько сколько ему надо я сколько себя помню пью не больше 800мл в день и не отекаю и в жару пониженое потовыделение и вообще чувствую себя нормально. и говорят выгляжу на 10лет моложе