Здоровый образ жизни

ваши способы бросить курить

Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Виктор Чувашов
Лучший ответ
Не заморачиваться по этому поводу и продолжать делать то, что мне нравится.
Не верьте, если говорят, что все индивидуально и поэтому, якобы, все способы индивидуальны и по-своему хороши. Общая основа всегда есть. Это как анализы крови, которые в норме должны быть в определенных границах при всем многообразии людей.

Просто в сфере мозга, мышления, зависимостей ученые еще знают очень мало. А общая основа есть всегда.

Все для бросающих - на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Не начинать
уехать отдыхать на свежий воздух - желание курить само уходит, остается только выкинуть пачку сигарет ))
Я сейчас нахожусь на этой стадии, ем очень много, пытаюсь бегать, еще нравится быстро подниматься пешком на восьмой этаж, тяга к сигаретам пропадает.
прочитай книжку "самый легкий способ бросить курить"
Анатолий Мойс Вот еще способ: если вы решили избавиться от курения, каждая выкуренная сигарета наказывается стаканом выпитой воды.
Через некоторое время, если продолжаете курить, частые позывы в туалет повысят осознанность и станут побуждать к отказу от курения. Поощрение и наказание. Они являются точкой в выполнении неделанья. Поощрение развивает любовь и уважение к себе, а наказание отстраняет самокритику, угрызения совести и вину за то, что не справился с неделаньем.
беременность
Dias Omarov
Все время пытаюсь это сделать. Но то сила дома воли нет, то наоборот. Может быть когда нибудь они встретятся и получится?!
Продаются пластыри, леденцы. Есть эффективные таблетки на месяц"Табэкс",но по назначению врача! И конечно сила воли!!!
просто бросить и не курить...
И не начинать. А если уж начали, то доказать всем, в особенности себе, что у вас есть сила воли. В один прекрасный день всем знакомым сказать что вы бросили и все, больше не курить.
берёшь бросаешь и идёш дальше свободный
Просто отказаться от неё!
А я попробывала курить... выкурила три сигаретки (не сразу а в течении месяца) захотело еще но, потом просто сказала нет.... и все терь даже нехочется....
Есть много способов: врачи, таблетки, сила воли, другие увлечения и т. д.
Но начни в первую очеред с самой себя!
Хочешь в уме, хочешь на бумаге; раздели пространство на двое и по правую руки пиши то, что хорошего сигареты тебе дают, по левую соответственно наоборот - плохое. Исчерпай все мысли и отчеркни рубрику.
Следом по тому же принцепу (хорошее - плохое) с права ты пиши то, чем бы ты могла заняться в свободную от курен'я минуту. А слева: на какие действия тебя провоцирует курен'е. И опять исчерпав всё - отчерк.
Теперь итоги: анализируя вышеизложенное справа выписывай как бы физически развиться ты могла, а слева то, чего курен'е у тебя отнело (здоров'е) ! Отчерк.. .
Анализ.. .
Ещё раз анализ.. .
Теперь решай! Физическая никотиновая зависимость очень слаба. Твоя задача: отказаться от курения психологически и подсознательно! Теперь действуй и всегда при себе держи эти записи, чтобы помнить - ПОЧЕМУ ТЫ НЕ КУРИШЬ!
если совсем не можешь бросить. купи таблетки табекс. помогают
побольше целоваться с любимой)))