Здоровый образ жизни

Вредно ли не есть утром?

Утром совершенно не могу есть, просто через силу в себя запихиваю, ибо на работу. Кто говорит, что утром не есть полезно, мол дети так делают. А кто говорит, что завтрак делает весь день, именно то, что мы едим с утра. Так как правильно?
Ученые давно выяснили, что утро – лучшее время для подпитки организма. Наши внутренние часы устроены так, что все съеденное в 7 утра полностью перерабатывается в энергию. А если в начале дня вы не «заправились» положенным числом питательных веществ, считайте, что спите еще полдня. Подсчитано, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4% интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто регулярно утреннюю еду пропускает, – на 4-5 % медленнее.
За год незавтракающие могут прибавить в весе 4-7 кг. А если такое «незавтраканье» превращается в норму и длится годами? Поэтому для тех, кто следит за фигурой, трапеза в начале дня вдвойне важна. Причем употреблять до 10 утра надо не менее трети, а лучше половину дневной нормы калорий. Кстати, только в это время можно позволить себе сладкое, даже сидя на строгой диете.
К тому же, хорошенько позавтракав, легче справиться с желанием наесться на ночь! А значит, просыпаться по утрам вы будете уже с чувством голода, и насиловать себя не придется.
Kirill Molchanov
Лучший ответ
с утра есть обязательно!
Утром не хочется, потому, что не выспалась.
А надо.
Поскольку я сама с утра вкуса не чувствую совсем, то могу дать такой совет, есть что-то типа овсянки или творога, т. е. пресное. Но запивать при этом горьким кофе без сахара.
Мне помогает.
Aidana....) ******
завтрак очень важен ( кстати диетологи рекомендуют обязательно завтракать) . завтрак должен быть максимально питательным- каши, творог, злаки ( мюсли, булочка) , сок
я тоже не ем с утра
не хочу и все
завтрак должен быть обязательно, в течении часа, как проснулись
Если придерживаться принципов здорового питания, одним из которых является прием пищи 4-5 раз в день небольшими порциями, то завтракать ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! В идеале рацион должен быть по примерно такому распорядку;
1. Завтрак;
2. Второй завтрак;
3. Обед;
4. Полдник;
5. Ужин (за 3 часа до сна) .
Перерыв между приемами пищи - от 2 до 4-х часов.
При том углеводы принимаем в первой половине дня, желательно до обеда. Белки - в каждый прием пищи, а вечером только их и оставляем. Жиры - немного, к примеру, льняное масло в качестве заправки салата, или жирные сорта рыбы.
Зачем мучить свой организм из-за дуратских правил, которые кто-то придумал. Ничего вредного в этом нет. Просто берите с собой что-нибудь на работу =)
Айсулу Ожанова
Если не будете есть с вечера, то желание есть утром обязательно возникает. Личный опыт.
Kam
утром надо есть обязательно, об этом много пишут и показывают по ТВ
Олег Хамов
Вообще то желательно завтракать, но если не хочется то лучше не надо, попей кофейку с бутербродом и харош)
завтракать нужно обязательно - сложные углеводы или белки. чтобы хотелось есть с утра, не ешьте за 3-4 часа до сна.
если вы не хотите, не надо, просто выпивайте стаканчик теплой кипяченной воды и можно ложечку меда, а там вы уже как захотите в 10 или в 11 но только не надо сразу на едаться, лучше ешьте 5-6 раз в день по немногу...
зачем ЗАСТАВЛЯТЬ себя есть по утрам? ! не хочется не надо. либо минимизируйте до пол стакана кипяченной воды и кусочка сыра. кстати совет про не не есть вечером чтоб хотелось утром очень даже дельный
Если ты хочешь похудеть и пол дня на работе быть сонной, то пожалуйста, можешь не кушать утром. Я перед школой в том году вообще даже чай не пил и ходил все 6-7 уроков голодный (в столовку тоже не ходил, экономил деньги), но после прихода из школы обжирался и как рукой снимало всю усталость и.. злость.
И_
Ирина ___@
Утро
утром кушать нужно обязательно! Чем сбалансированей ваш завтрак тем лучше самочувствие! Ваш выход не есть после шести и утром аппетит будет в норме
Я тоже с утра не ем. Но мне хватает не поесть с утра к примеру и я весь день могу пробегать и ничего не есть, бывало так на дня 4 затягивалось, но за 2 недели без завтрака теряла около 5 кг.
На самом деле сомнительное развлечение это, ибо организм находится что-то на подобие шока, по этому советую хоть что-то съедать с утра, хоть грамм 30 Горького шоколада и кофе без сахара, в желудок поступит хоть что-то, до обеда дожить можно, но и вред от утреннего голодание будет меньше
Утром обязательно кушать